Первая ракетка мира сыграет в финале Открытого чемпионата Франции.
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, полуфинал

Н. Джокович (1, Сербия) - Э. Маррей (3, Великобритания) 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1

Теннисисты продолжили свой матч при счете 3:3 в четвертой партии. Стабильность Маррея в розыгрышах на задней линии помогла британцу перевести поединок в решающую партию. Но Джокович был верен себе и в пятом сете не дал никаких шансов своему сопернику зацепиться за путевку в финал.

В решающем поединке за трофей Ролан Гаррос Новак Джокович сыграет со Стэном Вавринкой. Это уже третья попытка сербского теннисиста и первая для швейцарца завоевать титул грунтового Большого Шлема.

Счет личных встреч 17:3 в пользу Джоковича. В финальных матчах теннисисты не встречались с 2008 года. А в последних двух встречах победу праздновал Новак, при этом в каждой из этих игр сумел выиграть сет у Стэна со счетом 6:0.

В сезоне 2015 игроки встретились на австралийском Шлеме - 7:6(1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0 победа за Джоковичем. А в прошлом году Вавринке удалось сломить сопротивление своего соперника также в матче в Мельбурне - 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7. На итоговом турнире в Лондоне швейцарец смог выиграть у будущего победителя соревнований только четыре гейма - 6:4, 6:0.

На грунте соперники провели 6 матчей. В 2006 году на турнире в Умаге серб не смог закончить игру, а в остальных 5 поединках одержал победу. Последняя встреча на грунтовом покрытии состоялась в сезоне 2012 на Мастерсе в Мадриде (7:6, 6:4 в пользу Джоковича).

Добавлено: Maria Melnyk  6/06/15 15:34  Просмотров: 1 278  Рейтинг: 0