Главное / Украинский теннис

Ухань. Свитолина выходит в третий круг

Первая ракетка Украины одержала уверенную победу во втором раунде Премьера в Ухане

Элина Свитолина (Украина, 12) - Варвара Лепченко (США) 6-4 6-2

В стартовом сете Элина первой проиграла свою подачу (0-2), но сразу же сумела вернуть брейк. При счете 3-3 украинка берет еще один гейм на подаче Лепченко и удерживает свое преимущество до конца партии.

Во втором сете Свитолина дважды выиграла подачу американки, не предоставив той, ни единой возможности в своих геймах. В личных встречах с Варварой Лепченко, Свитолина вышла вперед: 2-1, выиграв две последние встречи.

В третьем круге, соперницей Элины стала восьмая ракетка турнира, Каролина Плишкова из Чехии. Теннисистки дважды встречались друг с другом и оба раза победу праздновала чешская теннисистка (2011, Преров, грунт, полуфинал, 6-4 6-3 и 2014, Нюрнберг, грунт, полуфинал, 2-6 6-1 6-2).

Напомним, что в прошлом году Свитолина стала полуфиналисткой турнира в Уханье.

Добавлено: admin  29/09/15 07:48  Просмотров: 3 171  Рейтинг: 0