Элина Свитолина одержала победу в четвертьфинале "Bank of the West Classic".
Время проведения: 3-9 августа
Сумма призовых: $665,900

Одиночный разряд. Четвертьфинал.
Элина Свитолина (Украина, 8) - Элисон Риске (США) 4:6, 7:5, 6:1

Первая ракетка Украины смогла сломить ход поединка, когда соперница уже подавала на матч во втором сете при счете 5:4. Старт поединка был весьма оптимистичным для болельщиков Свитолиной - Элина сделала брейк и повела 2:0. Но Риске не только вернула равновесие, но сделала и на один брейк больше, чем украинка, для победы в сете.

Во второй партии Элисон продолжила успешную игру, часто действуя у сетки, и выиграла первый гейм в партии на подаче Элины. Соперницы поочередно обменивались брейками. И при счете 5:4 американке оставалось защитить свою подачу, чтобы выйти в полуфинал.

Но здесь Свитолина вновь проявила характер и терпение, а Риске стала допускать все больше невынужденных ошибок. Элина берет свой пятый гейм в сете и до конца поединка не дает сопернице шансов на удачный исход. 9 из 10 геймов после счета 4:5 во втором сете выигрывает Свитолина и зарабатывает путевку в полуфинал турнира. Бороться уже за выход в финал украинка будет с победительницей пары Агнешка Радванска (2, Польша) - Анжелик Кербер (5, Германия).

- Как мне удалось победить? Не знаю, наверное, я просто люблю экстрим (смеется). Сегодня были совсем другие погодные условия, в отличии от ночного матча во втором раунде, - отметила Элина во время блиц-интервью. - Пусть это и некрасивая победа, но все-таки победа. Думаю, мой тренер будет следить за поединком Кербер и Радванской. В любом случае, у меня есть опыт игры против этих теннисисток.

Добавлено: Maria Melnyk  8/08/15 02:16  Просмотров: 1 994  Рейтинг: 0