Украинка одержала победу во втором круге турнира WTA Premeir 5 в Канаде.
Rogers Cup - Premier 5
Торонто, Канада • 5-11 августа • хард • $2,830,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Даяна Ястремская (Украина) - Виктория Азаренко (Беларусь) 7-5, 7-5

Украинка по ходу первого сета лидировала 5-1, но не воспользовалась 5 сетболами. В 12-м гейме на подаче соперницы Ястремская получила шестой сетбол, который и реализовала. Во второй партии Даяна уступала с брейком 3-5, после чего взяла 4 гейма подряд.

Даяне Ястремской ранее ни разу не удавалось выиграть два матча в основе турниров серии Premier 5 и Premier Mandatory. За 6 прошлых выступлений на соревнованиях этих категорий украинка праздновала только одну победу в матче: в этом году в Майами.

В третьем раунде «Rogers Cup» Даяна Ястремская сыграет с американкой Софией Кенин, которую ранее в этом сезоне обыграла на Уимблдоне.

Добавлено: Maria Melnyk  7/08/19 20:03  Просмотров: 13 700  Рейтинг: +9
9 0

Комментарии 4

1. Торонто 7 августа 2019 22:36
    Очень добротная победа над опитнейшей волчицей)) тенниса. Поглазеть сегодня не удалось ни гейма((((.Чуть отпустила вожжи в первом сете и белорусска едва не проглотила. Обязано єто послужить уроком украинке в дальнейшем. Зато не рассипалась в концовке сета первого и проявила характер во втором. Понятно,что без ошибок не бивает,но хотелось би,что б со сторони Даяни их било поменьше. При агрессивной игре/виннерси подтверждают/ их не избежать никак,но двойних и не винужденних все ж многоватенько будет. Больше огорчают,конечно,двойние. При плотном счете практически три гейма отдани на двойних. Работать определенно есть над чем. Как би то не било,надо поздравить одесситку с победой. Иванна вишла в полуфинал)),старшАя не отставай)). Удачи завтра с Кенин,одесситка!
    11 0
        Жалоба      4
  2. Влад 7 августа 2019 20:39
    {text}
    Цитата: Гость demosua

в решающие моменты даёт слабину...

Я бы так не сказал7:5; 7:5- говорит об обратном....но той искрометной игры которая была до счета 5:1 в ее пользу в первом сете мы дальше уже не увидели... Но даже в " режиме зомби" она оказалась сильнее Азаренко .... Раньше просто выключалась (сегодня это также наблюдалось после счета 5:1 до счета 5:5 в первом сете, а дальше изнуряющая борьба нервов со множеством ошибок в ударах и подачах.... Всё же она уже набирается других качеств и игру совершенствует или как это назвать даже не знаю...... А мне больше нравится та искрометная бесстрашная игра, которая была до счета 5:1 ( вернее до счета 4:1) в первом сете

До счета 5:1 в первом сете была той непобедимой чемпионкой которую мы ждем потом отключка 5:5 и режим выживания- в первом сете - весь второй сет - режим выживания....выжила и победила не самую слабую теннисистку- с победой