Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Монреаль. Надаль выиграл свой 35-й титул на Мастерсах

Рафаэль Надаль впервые в карьере сумел защитить звание чемпиона на хардовом турнире.
Монреаль. Надаль выиграл свой 35-й титул на Мастерсах
Coupe Rogers - ATP Tour Masters 1000
Монреаль, Канада • 5-11 августа • хард • $4,662,300
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Даниил Медведев (Россия, 8) 6-3, 6-0

Теннисисты провели на корте 1 час и 10 минут. Уже в стартовом затяжном гейме Надаль отыграл брейкпоинт, который был единственным для Медведева за всю игру. Испанец реализовал 4 из 8 своих шансов на брейк, чтобы обеспечить себе победу. На счету Надаля ни одного эйса, одна двойная ошибка, 12 виннеров и 13 невынужденных ошибок. Медведев оформил в свой актив 5 эйсов и 5 двойных, 10 виннеров и 22 невынужденные ошибки.

Рафаэль Надаль на пути к пятому титулу в Канаде (2005, 2008, 2013, 2018, 2019) также обыграл Дэна Эванса, Гвидо Пелью и Фабио Фоньини, а Гаэль Монфис, соперник по полуфиналу, снялся с матча еще до его начала.

33-летний испанец пополнил свою коллекцию третьим титулом в текущем сезоне (Рим, Ролан Гаррос). Надалю впервые в карьере удалось защитить титул на хардовых кортах. В прошлом сезоне в финале Рафаэль обыграл Стефаноса Циципаса. Теперь на счету испанца 35 титулов на Мастерсах (всего - 83 титула).

Рафаэль Надаль также сообщил, что не выступит на Мастерсе в Цинциннати, первые матчи на котором стартовали уже в воскресенье.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  12/08/19 07:46  Просмотров: 5 009  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. мехмеди 12 августа 2019 11:31

    Мда. Очередной "эпический" финал с участием нэкстгена с "говорящей" фамилией. А ведь уход БИгов не за горами, вскоре титулы будут разыгрывать все эти медведевы со зверевыми и прочие циципасы, и неофиты, только приобщившиеся к теннису, того и гляди станут считать цыплячьи бои страшных зверей-медведЕй вершиной игрыwearysob

     

    Рафу с титулом. Пожалуйста, не уходи - глядя на тебя, подзадержатся и Роджер с Новаком, а мы еще какое-то время будем наслаждаться продуктом высшего качества вместо импортируемого с востока унылого суррогата.

     

    Пы.Сы. Испанец всерьез настроился на ЮСОпен, раз пропускает Цинцинатти с такой халявной сеткой.

    3 1
        Жалоба      2
  2. Торонто 12 августа 2019 07:00
    Дякую Рафа за смачну перемогу над кацапенком лягушачим. Пусть мозги себе сначала вправит,затем за Мастерсами гоняется.
    2 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.