Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

Юлия Бейгельзимер: "Свитолина имеет хорошие шансы на победу, а Ястремской нужно задать очень быстрый темп"

Украинская экс-теннисистка и тренер анализирует предстоящие матчи наших девушек на US Open. Блог Юлии Бейгельзимер: тут.
Юлия Бейгельзимер: "Свитолина имеет хорошие шансы на победу, а Ястремской нужно задать очень быстрый темп"
"С удовольствием продолжаю традицию и представляю вашему вниманию обзоры предстоящих матчей с участием украинских девочек.

В первый день Открытого Чемпионата США играют Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Элина СВИТОЛИНА - Уитни ОСИГВЕ

Соперницей Элины в первом круге станет Уитни Осигве, которая получала wild card в основную сетку. Молодая американка отличается невысоким ростом и очень быстрым передвижением по корту. Я бы сказала, что она проповедует скорее контратакующий теннис, хотя ее удар справа может быть опасен своим сильным вращением даже тогда, когда она не старается сыграть очень активно. По характеру она довольно дерзка и это помогает ей играть против любого соперника, не задумываясь о том, кто же перед ней стоит.

> Свитолина и Монфис на совместной тренировке на US Open (ВИДЕО)

Конечно, чисто психологически, обе теннисистки будут под давлением. Уитни – потому что она играет дома, а Элина – потому что соперница намного младше ее и имеет за собой поддержку болельщиков. Первый круг всегда играть непросто, так что я уверена, что волнение будет присутствовать. Я думаю, что основное преимущество Элины в опыте, в том, как справляться с такими ситуациями. Она лучше играет со счетом, не паникует и очень хорошо борется. Сложность будет в том, что она наверняка недостаточно знает соперницу.

В целом, мне кажется, будет интересный матч и Элина имеет хорошие шансы на победу.


Даяна ЯСТРЕМСКАЯ - Моника НИКУЛЕСКУ

"Если есть рейтинг самых неординарных игроков, то Моника Никулеску наверняка входит в первую пятерку. Румынка, которая будет играть против Ястремской в первом круге, известна своим нестандартным стилем игры. Много лет назад у нее была серьезная травма правой кисти и с тех пор она играет 80% ударов справа резаным. Кроме этого, она не дает двух одинаковых мячей подряд, постоянно варьируя длину, высоту и вращение. Я до сих пор помню наш матч в Страсбурге, который длился около четырех часов.

> Ястремская, Вавринка и Осака на открытии шоу-рума "Yonex"

Основное оружие Даяны в игре против румынки – это терпение и ультра агрессивный настрой. Т.е. с одной стороны украинка будет придерживаться своей обычной тактики, которая в этом году помогла ей выиграть немало матчей, и искать любую возможность для атаки. С другой стороны, она должна понимать, что Моника хорошо двигается и кормится за счет ошибок соперника, поэтому не надо слишком торопиться, а лучше спокойно разыграть комбинацию и потом забить. Кроме того, румынка в этом году играла не так много, да и возраст сказывается, она больше концентрируется на паре. Для того, чтобы делать то, что она любит, Монике нужно время. Если Даяна задаст очень быстрый темп, то Никулеску просто не успеет затянуть ее в длинные розыгрыши.

Этот матч чем-то похож на первый круг Даяны в Париже, но играя на харде, она имеет серьезное преимущество. Я думаю, что удача будет на ее стороне".


 

Добавлено: Maria Melnyk  25/08/19 10:36  Просмотров: 3 294  Рейтинг: +14  
15 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 26 августа 2019 11:06
    Ребята спасибо за продолжение рубрики с Юлей! Очень интересно читать мнение профессионалов. Продолжайте!
    6 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.