Александр Долгополов потерпел поражение в первом раунде турнира в Японии.

Название: "Rakuten Japan Open Tennis Championships"
Время проведения: 05 октября - 11 октября
Сумма призовых: $1,263,045

Одиночный разряд. 1-й круг.
Александр Долгополов (Украина) - Сэм Куэрри (США) 6-7 (5) 4-6

На старте первой партии украинцу удалось выйти вперед с брейком, но соперник тут же вернул проигранное очко (2-2). Уже при счете 4-5 на подаче Долгополова американец заработал сетбол, но первая ракетка Украины выигрывает свой гейм. Судьба сета решается на тайбрейке, где теннисисты поочередно обмениваются мини-брейками, пока после невынужденной ошибки Долгополова Куэрри не получает еще один сетбол и реализует его.

Во второй партии была равная борьба и ни у одного из теннисистов не было шансов, чтобы взять подачу соперника. При счете 4-4 Куэрри делает брейк, а потом удачно подает на матч.

Напомним, для Александра Долгополова это был первый поединок с Открытого чемпионата США, когда рецидив травмы не позволил лидеру украинского тенниса продолжить свое выступление.

Добавлено: Maria Melnyk  5/10/15 09:29  Просмотров: 3 439  Рейтинг: 0