Катерина Козлова продолжит свое выступление на турнире WTA в Австрии.
Upper Austria Ladies Linz - International
Линц, Австрия • 7-13 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Камила Джорджи (Италия)

Катерина Козлова (Украина) - Анна Блинкова (Россия) 6-1, 6-7(1), 7-6(5)

Теннисистки провели на корте почти 3 часа. Во второй партии украинка лидировала 5-3, а при счете 6-5 не воспользовалась двумя матчболами. В решающем сете на 4 брейка соперницы Козлова также ответила 4 брейками, после чего на тай-брейке, уступая 2-3, взяла 5 из следующих 7 розыгрышей.

Во втором раунде Катерина Козлова сыграет с победительницей встречи Мария Саккари - Штефани Фёгеле.

Добавлено: Maria Melnyk  7/10/19 21:19  Просмотров: 6 817  Рейтинг: +6
6 0

Комментарии 12

1. Кернес 8 октября 2019 09:43
    Свитолина обыгрывает исключительно мёртвых соперниц. Её стиль игры и технические возможности в принципе не позволяют обыгрывать живых. Но Васыль этого в упор не видит. А тут смотри - прозрел курилка.
    5 4
        Жалоба      9
  2. Пользователь offline
    vasili 8 октября 2019 01:23
    Цитата: Vit

Плишкову, Остапенко, когда та была действующей чемпионкой РГ. И вообще с другими топами тоже не тушуется. Халеп помучилась с Козловой на ИУ 7-6, 7-5. Винус в 2017 на АО 7-6, 7-5

"не тушується" й "обіграти"- це різні речі. Остапенко була зовсім мертва(пом"ятаю),а Плішкова..... мабуть так. Зарахуємо, як одноразову акцію)))

1 13
        Жалоба      8
  3. Пользователь offline
    Vit 8 октября 2019 00:03

Конечно, две двойных Блинковой и сетка на матчболе сильно помогли Козловое на тай-брейке)) Смешно было слышать вопли "о-оу" Блинковой, когда бежала спасать мяч, зацепивший сетку))))

А вообще, уже не первую игру видел с Блинковой. Она вообще адекватная? Рычит, пыхтит, скалится, ходит по корту взад-вперед перед подачей.

3 0
        Жалоба      7
  4. Пользователь offline
    vasili 7 октября 2019 23:24
    Цитата: Vit

Я думаю, что нейтральному зрителю смотреть игры Кати - самое оно. В любой игре исход непредсказуем. Она может как обыграть ТОП теннисистку, так и проиграть явному аутсайдеру. Думаю, если бы Катя была менее флематичной и более амбизиозной, то она вполне могла бы быть стабильно в ТОП-50, а то и выше)

Мне даже кажется иногда, что если бы Кате не было просто лень заниматься бумажной волокитой, то она бы давным давно приняла российское гражданство, тем более она вроде как живет/тренируется в Москве))

5. Торонто 7 октября 2019 21:39
    Все ж таки вицарапала пнремогу. Переможців не ругают,але можно било и без такого напряга обойтись. Ежли Блинкову не обигриаать,то о месте в сотке первой можно забить. Удачи во втором раунде.

admin 8 октября 2019 07:26

Катя живет в Барселоне. Никогда не жила и не тренировалась в Москве. Резиденция прописана в профиле из-за спонсоров

1 0
  7. Гость Анатолий 7 октября 2019 21:37

Это был матч упущенных возможностей,даже несмотря на то что победила.Легко победила первый сет ,имела огромное преимущество во втором.Потом  вошла  в ступор.Героическими усилиями выровняла игру.Столько имела матчболов во втором сете и потом вчистую проиграла матч бол.В третем сете шел обмен любезностей - взаимно отдавали свои подачи и таким образом  снова до тайбрека.У Кати стало 2 матчбола.Первый - не смогла подать,а второй - соплю повесила в процессе розыгрыша и это принесло ей победу.Поздравляю с победой,но как же все это тяжело далось.Радостное,уверенное начало и валидольное окончание

4 0
  8. Виктор 7 октября 2019 21:33

Валидол:)

8 0
        Жалоба      0
  9. Влад 7 октября 2019 21:33
    Ах, Катя, катя как легко отдала второй сет на тайбрейке ... За что боролась - опустила руки , теперь в третьем сете нужно собраться, такие неприятности выкинуть из головы

{text}
    Цитата: Влад
    Да уж Катя , нервы у тебя покрепче, чем у твоих болельщиков- да тал обще ты единственная, наверно из украинских теннисистов кто так спокойно держится на корте порой в самых сложны ситуациях- пожелаю тебе новых успехов и набрать форму еще лучше чем была у тебя до травмы- твое место как минимум в 20-ке сильнейших - а может и повыше