Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

"Пришло время вернуться к нашей миссии в КНР". WTA опубликовала заявление о возобновлении турниров в Китае

В WTA решили подробно объяснить, почему ассоциация согласилась на возобновление проведения турниров в Китае.
"Пришло время вернуться к нашей миссии в КНР". WTA опубликовала заявление о возобновлении турниров в Китае
Пока в организации не находят слов, чтобы четко очертить свою политику в отношении игроков из стран агрессоров, которые не осуждают войну против Украины, WTA опубликовала одну страницу со своей аргументацией в пользу возвращения в Поднебесную.

"В 2021 году, когда китайская теннисистка Пэн Шуай смело выступила [с заявлением], WTA заняла позицию и приостановила проведение соревнований в Китае из-за заботы о ее безопасности и безопасности наших игроков и персонала. Когда мы приняли это решение, мы не были уверены, присоединятся ли другие к нам. Мы получили много положительных отзывов за нашу принципиальную позицию и считаем, что послали мощное сообщение миру. Но одной лишь похвалы недостаточно, чтобы спровоцировать изменения.

После 16 месяцев приостановки теннисных соревнований в Китае и постоянных усилий, направленных на выполнение наших первоначальных запросов, в этой ситуации не были замечены никакие признаки изменения. Мы пришли к выводу, что никогда полностью не достигнем этих целей, и наши игроки и турниры в конечном итоге будут платить чрезвычайно высокую цену за свои жертвы.

+

По этим причинам WTA отменяет приостановку проведения турниров в Китайской Народной Республике ("КНР") и возобновит турниры в Китае в этом сентябре.

Благодаря нашему времени и работе в Китае за последние 20 лет WTA добилась значительного прогресса в создании пути и возможности для женщин-спортсменок рассматривать теннис как карьеру, а теннис стал центром развлекательной деятельности в стране. С приостановкой мы потеряли свою способность предоставлять женщинам в регионе возможность развиваться профессионально через теннис и быть примером для подражания для будущих поколений.

Нам не удалось достичь всего, что мы планировали, но мы общались с людьми, близкими к Пэн, нас заверили, что она живет в безопасности со своей семьей в Пекине. Мы также получили заверения, что игроки и персонал WTA, которые работают в Китае, будут в безопасности и защищены во время пребывания в стране. WTA серьезно относится к этому обязательству и привлечет всех причастных к ответственности.

Хотя мы не сожалеем о своем решении об отстранении, WTA и ее члены считают, что пришло время вернуться к нашей миссии в Китае. Мы надеемся, что после возвращения можно достичь большего прогресса.

В этом процессе нельзя забыть Пэн. Важно, чтобы наша возобновленная работа в Китае обеспечивала постоянную безопасность для Пэн и всех женщин-спортсменок, которые выиграют от нашего возвращения к соревнованиям и возможностям, которые открывает теннис. Очень важно, чтобы голоса женщин были услышаны во время их высказывания. WTA будет продолжать защищать Пен и способствовать прогрессу женщин во всём мире".

Напомним, что решение отменить соревнования в Китае из-за невыполнения требований по безопасности и расследования дела Пэн Шуай, было согласовано только WTA, но и ATP не проводил там турниры в последних сезонах из-за коронавирусных ограничений.

По сообщениям СМИ, речь идет о проведении как минимум 8 турниров, в том числе Итоговый чемпионат WTA. У АТР уже добавлены в календарь 4 турнира в Китае, один из которых - серии Мастерс 1000 в Шанхае.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  13/04/23 18:30  Просмотров: 1 592  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.