Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль в пятый раз в карьере закончит сезон в статусе первой ракетки мира

33-летний испанец удержит за собой первое место в рейтинге по итогам 2019 года.
Рафаэль Надаль в пятый раз в карьере закончит сезон в статусе первой ракетки мира
После вчерашней победы Рафаэля Надаля на групповом этапе Nitto ATP Finals, Новак Джоковичу, чтобы побороться за первую строчку по итогам сезона, необходимо было выигрывать в Лондоне титул.

В матче третьего круга, в котором разыгрывалась путевка в полуфинал, серб уступил Роджеру Федереру. Таким образом, Надаль сохранит за собой первую строчку, на которую он вернулся только на прошлой неделе.

В 2019 году Рафаэль Надаль стал чемпионом Ролан Гаррос и Открытого чемпионата США, Мастерсов в Риме и Монреале, был финалистом Открытого чемпионата Австралии и полуфиналистом Уимблдона, сыграл в 1/2 финала на Мастерсах в Индиан-Уэллс, Монте-Карло и Мадриде.

В 33 года испанец стал самым возрастным лидером в Туре по итогам сезона.

Ранее за свою карьеру Надаль финишировал на первой строчке в мировой классификации 4 раза (2008, 2010, 2013, 2017). Лидером по этому показателю по-прежнему остается Пит Сампрас (6 сезонов).

В пятницу испанский теннисист проведет поединок третьего круга в Группе Андре Агасси, в котором сыграет против Стефаноса Циципаса.

 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  14/11/19 23:46  Просмотров: 2 166  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.