Главное / Украинский теннис

Australian Open. Стаховский побеждает в пятисетовом противостоянии

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В стартовом поединке, 29-летний украинец, занимающий 71-е место в рейтинге АТР, сломил сопротивление 68-й ракетки мира 24-летнего серба Душана Лайовича. Поединок продолжавшийся 3 часа 31 минуту завершился со счетом 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4 в пользу Стаховского. Украинец за время матча отметился четырнадцатью эйсами и записал в свой пассив шесть двойных ошибок. Его оппонент четыре раза подавал навылет и сумел ни разу не ошибиться на подаче. На приеме удачнее действовал украинец, сделавший шесть брейков против трех. Отметим, что в четвертом сете Сергей не сумел подать на матч при счете 5-3.

Во втором круге соперником Стаховского будет 10-й номер мирового рейтинга, 32-летний испанский теннисист Давид Феррер, обыгравший сегодня в четырех партиях Томаза Белуччи из Бразилии. Это будет четвертый поединок между теннисистами, а счет личных встреч 3-0 в пользу испанца.

Добавлено: admin  20/01/15 10:53  Просмотров: 1 768  Рейтинг: 0