Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Свитолина гарантировала сборной Украины победу в матче с Болгарией

Элина Свитолина выиграла в противостоянии с первым номером болгарской команды.
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 5-8 февраля • Европа/Африка

Таллин, Эстония • хард (зал)

ГРУППА А
УКРАИНА - БОЛГАРИЯ 2:0

Элина Свитолина (WTA 4) - Виктория Томова (WTA 143) 7-6(5), 6-3

Соперницы провели на корте полтора часа. В первом сете украинка не смогла сохранить отрыв в один брейк (4-1), а затем на тай-брейке болгарка не воспользовалась преимуществом в счете (лидировала 5-0). Во второй партии Свитолина выполнила 4 брейка и потеряла 2 гейма на своей подаче.

Подробнее о ходе поединка читайте в текстовой трансляции.

> Текстовая трансляция матча Украина - Болгария

Ранее сегодня первое очко в актив "сине-желтых" записала Даяна Ястремская.

Напомним, что сборная Болгарии проиграла и в своей первой матчевой встрече в группе А команде Хорватии.

Добавлено: Maria Melnyk  6/02/20 18:58  Просмотров: 5 152  Рейтинг: +6