Каир. Цуренко проигрывает в решающем матче

Леся Цуренко не сумела стать победительницей на турнире ITF в Египте
Zed Open Women's Tennis 100k - ITF World Tennis Tour
Каир, Египет • 10-16 февраля • хард • $100,000

В финальном матче украинская теннисистка, получившая четвёртый номер посева, потерпела поражение от третьей ракетки турнира Ирины-Камелии Бегу: 4:6, 6:3, 2:6.

В первом сете Цуренко вела со счётом 4:3, однако затем проиграла три гейма подряд. Бегу сохраняла инициативу и во втором сете, ведя 3:1, после чего украинке удалось взять пять геймов кряду. Леся вышла вперёд 2:1 с брейком в третьем сете, но следующие пять геймов остались в активе соперницы.

Матч продолжался почти два с половиной часа, и за это время Цуренко подала один эйс и допустила шесть двойных ошибок, сделала шесть брейков и проиграла восемь геймов на своей подаче.

Это была первая встреча для Цуренко и Бегу с 2016 года, когда украинка одержала победу на старте US Open. После сегодняшнего матча украинка ведёт в личных противостояниях с румынкой 3-2.

Напомним, что это первый турнир ITF для нашей теннисистки с ноября 2014 года, когда она выступила на 50-тысячнике в Нанте.