Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Даяна Ястремская: "Я расстроена, что так сыграла, у меня были другие ожидания от Ролан Гаррос"

Вторая ракетка Украины прокомментировала свое выступление на турнире в Париже.
Даяна Ястремская: "Я расстроена, что так сыграла, у меня были другие ожидания от Ролан Гаррос"
О своей подготовке и выступлении на Ролан Гаррос

"Когда я играла в Риме, то я чувствовала себя подготовленной. Очень хорошо чувствовала свою игру, хорошо чувствовала себя на корте. Даже когда у меня была подготовка в Париже пару дней, тоже чувствовала себя готовой и уверенной. Если честно, на меня повлияла вся эта обстановка, погода, условия. Для меня это не самый лучший вариант и условия, при которых я могла бы показать свою лучшую игру. Но для меня это опыт. Конечно, я расстроена, что я так сыграла, потому что цели и ожидания были другие.

Когда я приехала из Рима в Париж, я тренировалась 2-3 дня в другом клубе. Была очень хорошая погода, было очень тепло. В день, когда нам нужно было переезжать, 24 числа, был дождь. Я смогла потренироваться немного на мокрых кортах, чуть-чуть привыкнуть. Потом, когда мы переехали, сутки я сидела в номере, на следующий день снова был дождь. Была возможность потренироваться очень поздно и буквально час. На том корте не было фонарей, было около 8 часов и очень темно (смеется). Так что, здесь было как-то некомфортно. Играть при искусственном освещении было немного необычно. Когда был матч с Гавриловой, было уже очень темно, и свет был такой и не белый, и не желтый. Нужно было какое-то время к нему привыкнуть, а так было нормально, можно было адаптироваться. Если бы не дождь, ветер, тяжелый корт, мокрые мячи, думаю, мой результат был бы получше (смеется)".

О поиске тренера и планах на сезон

"С Сашей Байиным мы не сошлись характерами. Я думаю, что мы немножко разные люди, немножко мыслим в разных направлениях. Опять же, для меня это был опыт работы с ним, а для него – со мной. На турнире в Риме и Ролан Гаррос у меня был временный тренер - это французский экс-теннисист Жерар Сольве. Мне предложил поработать с ним мой агент Стефан Гуров, мы согласились, потому что других вариантов пока не было. В этом вопросе мы решили взять паузу, подумать, поразмышлять. Мы вообще хотели с мамой вдвоем лететь на турнире.

Что будет дальше с сезоном, я думаю, никто пока не знает. Не уверена, буду ли я играть в Остраве или нет. Она в планах, но я пока еще не решила. Сейчас все очень непонятно. Но хорошо, что все-таки сыграли на двух турнирах Большого Шлема. Я рада была вновь оказаться на корте, вернуться в эту атмосферу".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: EPA; Jimmy48 Tennis / WTA.
Добавлено: Maria Melnyk  1/10/20 09:42  Просмотров: 3 054  Рейтинг: -2  
3 5
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.