Доха. Марченко продолжает побеждать и выходит в четвертьфинал

Третья ракетка Украины после вчерашнего триумфа над Давидом Феррером сегодня одолел Теймураза Габашвили.
Действующие чемпионы: Давид Феррер; Хуан Монако / Рафаэль Надаль
Сетка турнира: ССЫЛКА

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - Теймураз Габашвили (Россия) 6-4 6-2

В первом сете теннисисты уверенно работали на подаче, пока в пятом гейме не завязалась борьба за брейк. Здесь получить первый брейкпоинт Марченко так и не удалось, зато украинец успешно реализовал единственный шанс взять подачу соперника в девятом гейме. Брейкпоинт стал одновременно и скрытым сетболом - точная игра на своем гейме и стартовую партию в свой актив записывает Илья.

Интересно, что вторая партия складывается по похожему сценарию: игроки выигрывают по два гейма, а затем завязывается борьба за пятое очко. Брейкпоинт получает украинец и выходит вперед в этом сете - 3-2. Габашвили старается сразу же сделать обратный брейк, но Марченко напор соперника выдерживает и сохраняет отрыв. Более того, Илья сам решает увеличить преимущество и делает уже второй брейк в партии (5-2). Четко действует на своей подаче украинец - гейм, сет, матч и путевка в 1/4 финала для Ильи Марченко! Отметим, что за всю игру у Габашвили не было ни одного брейкпоинта.
Вчера в поединке первого круга наш теннисист остановил действующего чемпиона соревнований Давида Феррера. Теперь же в 1/4 финала Марченко ждет встреча с французом Жереми Шарди (7). В борьбе за четвертьфинальную путевку Шарди сегодня одолел своего соотечественника Поля-Анри Матье 6-2 6-4. Это будет первый очный поединок теннисистов.

Добавлено: Maria Melnyk  6/01/16 16:09  Просмотров: 2 570  Рейтинг: 0