Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "В детстве я смотрела матчи Звонарёвой и старалась бегать так же быстро, как она"

Украинка прокомментировала свой матч против Веры Звонарёвой на турнире в Абу-Даби.
"Я считаю, что в первой партии мы отыграли на довольно хорошем уровне. При счете 4-4 я воспользовалась шансом сделать брейк. Дальше я играла достаточно агрессивно и не позволила ей вернуться в игру. Я очень горжусь тем, как отыграла в первом сете. В детстве я смотрела матчи Звонарёвой, потому что мне нравился её стиль игры, она большой боец. Меня, как ребенка, впечатляло, как она может бегать и доставать каждый мяч. В то время она играла на отличном уровне, была второй ракеткой мира. Однозначно, она делала что-то потрясающее. Поэтому, конечно же, я смотрела её матчи и старалась бегать так же быстро, как она, и так же упорно бороться.

Что касается следующего матча, то с Екатериной Александровой впервые я сыграла на Ролан Гаррос. До этого мы не встречались и не тренировались. Это был довольно сложный матч, потому что, во-первых, мы играли на грунте и было ужасно холодно, условия были тяжелыми. Так что я знаю, в каком стиле она играет. Конечно, мне нужно будет продумать, как играть с ней при здешних условиях".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Источник: wtatennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  9/01/21 19:41  Просмотров: 3 958  Рейтинг: +2