Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова: "Свитолиной совсем не нравится мой стиль игры"

Победительница Премьера в Брисбене - о полуфинале с украинской теннисисткой.
Каролина Плишкова: "Свитолиной совсем не нравится мой стиль игры"
На пути к титулу на "Brisbane International" чешка Каролина Плишкова обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину. Чемпионка турнира поделилась с журналистами своими впечатлениями о том матче.

- Не думаю, что именно в этой игре я показала свой лучший теннис, но этого уровня было достаточно, чтобы победить в двух сетах. Я стремилась закончить поединок именно в двух партиях и не доводить дело до решающего сета. Мне кажется, что именно в этом матче моя подача хорошо работала. Я подала несколько эйсов и благодаря подаче имела несколько легких розыгрышей, а также у меня появлялись шансы заканчивать розыгрыши у сетки. Были проблемы с приемом, но, думаю, тут дело в игре Свитолиной, которой также удавалось временами подавать очень удачно. И также игра с задней линии, думаю, была на хорошем уровне. В общем, всего хватило для победы.

- Что касается матча Свитолиной против Кербер, то я смотрела эту игру. В третьем сете они отыграли очень хорошо, но обе предпочитают другой стиль тенниса. Поэтому я знала, что мой матч с Элиной будет отличаться от того поединка. Я просто не думала о том, что было вчера. Старалась быть тем игроком, который будет диктовать условия и действовать агрессивно, что и получилось. Думаю, Свитолиной такая игра не нравится совсем. Мы ведь уже провели несколько очных встреч. Да, я проиграла Элине на Кубке Хопмана, но это не сильно считается, потому что это не настоящий турнир (улыбается). Так что, мне кажется, она тоже об этом думала. Не знаю, была ли у Свитолиной какая-то усталость после поединка с Кербер, но в целом все больше зависело от меня.

- Конечно, у меня был тактический план на матч, я хотела чаще выходить к сетке. Свитолина долго может играть с задней линии, она полдня может там пробегать, поэтому ты вынужден делать все, чтобы не втягиваться в затяжные розыгрыши. Поэтому мой план был играть агрессивно и как только у меня появлялась первая возможность, то идти вперед или заканчивать розыгрыш у сетки, может быть, играть слета.

Напомним, в финале соревнований Каролина Плишкова отдала только три гейма Ализе Корне.
 

Источник: ASAPsports.com


Добавлено: Maria Melnyk  9/01/17 13:54  Просмотров: 4 002  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.