Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Анонс: Украина - Австралия Green. Финал (+видео)

Элина Свитолина и Александр Долгополов завтра сыграют в решающем матче командного турнира в Перте.
Кубок Хопмана. Анонс: Украина - Австралия Green. Финал (+видео)
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)


День 7 - Суббота - 15:30 по местному времени (9:30 по Киеву)
ФИНАЛ
Украина - Австралия Green

Элина Свитолина / Александр Долгополов - Дарья Гаврилова / Ник Кириос
Счет личных встреч: Свитолина - Гаврилова (1-0); Долгополов - Кириос (0-0).


Судьба второй финальной путевки разыгрывалась сегодня между британцами и молодыми австралийцами. Великобритания свою встречу с немцами выиграла всухую (3-0). Австралии же пришлось испытать на себе упорство Франции, которая так раз и стояла на пути в финал для Кириоса и Гавриловой (видео-обзоры этих матчей смотрите в конце материала).

Украинская команда станет первым коллективом на этом турнире, который дважды будет противостоять местным любимцам. В группе "сине-желтые" сыграли против Австралии Gold (Вольф / Хьюитт), а в субботу выйдут на корт против Австралии Green (Гаврилова / Кириос). Так что, поддержка родных трибун, а на Зеленом Континенте умеют эмоционально болеть, Нику и Дарье гарантирована.

Для нашей страны - это первый финал на Кубке Хопмана спустя 21 год после прорыва Андрея и Натальи Медведевых. Но и для хозяев турнира выступление Кириоса и Гавриловой может стать историческим - австралийцы не доходили до решающей стадии соревнований уже 13 лет.

Соперники украинцев довольно хорошо знакомы болельщикам.

Дарья Гаврилова в прошлом году блеснула на турнире в Майами, обыграв Марию Шарапову, а по итогам 2015-го получила награду "Новичок года". Ворвавшись впервые в топ-100 мирового рейтинга, Гаврилова закончила последний сезон на 36-м месте. Сверстница Элины Свитолиной (19-я строчка в классификации WTA) вместе с украинкой выиграла парный титул в Стамбуле, теннисистки также встречались и на тренировках во время подготовки к турнирам. Девушки провели и один очный поединок - в Дохе в 2015 году. За два с половиной часа борьбы победу одержала Элина (6-4 5-7 6-4).

Александр Долгополов (36-е место в рейтинге ATP) впервые сыграет против 20-летнего Ника Кириоса. Австралиец - один из ярких представителей нового поколения в теннисе. Кириос не перестает давать повод заговорить о себе: то он в дебютных встречах обыгрывает Рафаэля Надаля (на Уимблдоне-2014) и Роджера Федерера (Мадрид-2015), то ввязывается в личный конфликт со Стэном Вавринкой. Эксперты официального сайта ATP даже назвали его победу против Федерера на Мастерсе в Испании лучшим матчем года в мужском туре. Кроме того, в межсезонье Кириос (30-я ракетка мира) выиграл второй сезон Международной теннисной Премьер-Лиги с командой "Разрушители Сингапура". Вероятно, опыт выступлений в миксте пригодился Нику и на Кубке Хопмана. В Перте австралиец к тому же обыграл в одиночном матче одного из своих приятелей - вторую ракетку мира Энди Маррея.

Напомним, что сборная Украины вчера гарантировала себе право сыграть в финале Кубка Хопмана. На пути к решающему матчу дебютанты турнира Элина Свитолина и Александр Долгополов одолели команды США, Чехии и Австралии Gold.

Увидеть в прямом эфире выступление украинской команды болельщики смогут на телеканалах Спорт 1 и Спорт 2 (Поверхность ТВ).

День 6
Группа В
Великобритания - Германия 3-0







День 6
Группа В
Австралия Green - Франция 2-1







 

Добавлено: Maria Melnyk  8/01/16 21:56  Просмотров: 3 293  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.