Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "Я бы и с врагом не поступил так, как Кириос сегодня" (+видео)

Второй раунд на кортах "Coupe Rogers" закончился громким скандалом между чемпионом Ролан Гаррос-2015 и главной надеждой Австралии.
Стэн Вавринка: "Я бы и с врагом не поступил так, как Кириос сегодня" (+видео)
Уступив первую партию швейцарцу на тайбрейке (8:10), на старте второго сета Ник Кириос шокировал зрителей на корте и болельщиков у экранов неожиданным заявлением: "Коккинакис переспал с твоей девушкой. Прости дружище, что говорю тебе это".

Здесь речь идет о Донне Векич, "восходящей звезде WTA", с которой, как часто упоминают в СМИ, Стэн Вавринка встречается на данный момент. Слухи о романе между 30-летним обладателем двух трофеев на турнирах Большого Шлема и 19-летней хорваткой ходили давно, даже когда Вавринка еще состоял в браке. Весной этого года Стэн сообщил прессе о своем разводе и с тех пор Векич видели в группе поддержки швейцарца, в том числе и на Уимблдоне.

Что же касается Танаси Коккинакиса, то еще один представитель молодого поколения Австралии в 2014 году выступал с Донной Векич на Открытом чемпионате Австралии в миксте.

Слов австралийца Вавринка не услышал и матч продолжался без выяснения отношений. В третьей партии, проигрывая 0:4, Стэн принял решение отказаться от продолжения встречи из-за проблем со спиной. У сетки теннисисты спокойно пожали друг другу руки.

Уже во время интервью на корте Ник отметил, что его соперник "вел себя как-то нагло", поэтому "я должен был что-то сказать". На пресс-конференции Кириос прокомментировал свой поступок как то, что происходит во время "накала страстей на корте".

Поддержали австралийца и его родственники. Мама теннисиста в Твиттере обратилась к пользователям социальных сетей "сначала разобраться в происходящем", прежде чем "пищать, как овцы". Свою страницу Нилл Кириос позже удалила. А вот Кристос Кириос отреагировал так же эмоционально и одобрил поведение брата: "Вот, что происходит, с теми, кто ведет себя нагло".

Стэн Вавринка признался, что в раздевалке у них с Ником состоялся разговор о произошедшем. Швейцарец отметил, что Кириос пытался его проигнорировать, но Вавринка все же не дал австралийцу уйти от ответа. Никаких деталей этого разговора Стэн не разглашал: "Что было в раздевалке, останется там, за закрытыми дверями". В то же время Кристос Кириос решил ответить за брата и предположил, что за подобные действия Вавринки ATP нужно предпринять дисциплинарные меры.

"Это уже не в первый раз, когда у Ника возникают проблемы с поведением", - отметил Вавринка в интервью. "Я надеюсь, что ATP не оставит это без внимания. На каждом его матче, он или что-то такое говорит, или делает. Он ведет себя неуважительно то по отношении к игрокам, то к болбоям, судьям".

Высказался Стэн и в своем Твиттере: "Жаль видеть, как спортсмен ведет себя таким неуважительным образом, который я бы даже представить не смог. То, что он сказал, я бы не смог сказать даже своему злейшему врагу. В спорте не место такому поведению".

Инцидент вызывал бурную реакцию в сети. "Хотя бы от микрофона отойди... Каждый должен уважать своего соперника. Просто обязан. Всегда", - написала в Твиттере экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко.

"Это было очень низко со стороны Ника Кириоса", - комментирует случившееся экс-теннисист и тренер швейцарца Магнус Норман. "Надеюсь, что рядом с тобой будут люди, которые научат тебя жизни. Очень плохо".

Отметим также, что поступок молодого австралийца вызвал вопросы у теннисной общественности, станет ли продолжать с ним работу Ллейтон Хьюитт. Опытный напарник Кириоса по сборной Австралии в Кубке Дэвиса, как отметил сам Ник, не является его тренером, но согласился помочь Кириосу в тренировочном процессе.

По материалам: Rippa, Twitter, Tennis World USA.
 

Добавлено: Maria Melnyk  13/08/15 12:21  Просмотров: 6 950  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.