Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "На карантине в Австралии я радуюсь каждому моменту и стараюсь использовать все возможности для тренировок"

Новости

Первая ракетка Украины рассказала о том, как проводит время в условиях карантина в Мельбурне.
Элина Свитолина: "На карантине в Австралии я радуюсь каждому моменту и стараюсь использовать все возможности для тренировок"
Об условиях в отеле
"Мне достался достаточно большой номер. У меня две комнаты, плюс еще смежная комната у тренера Энди Беттлса, так что мне очень повезло. На питание я жаловаться не буду. Еду приносят три раза в день, плюс дают ваучер на 100 австралийских долларов, чтобы заказать еду из отеля и доставкой "Uber Eats". Я считаю, что это для нас отличный вариант, на такую сумму мы даже не наедаем".

О распорядке дня на карантине
"Я стараюсь планировать день. Например, когда у меня не было тренировки, я занималась в номере. Утром у меня была зарядка, потом завтрак, потом тренировка с Энди на велосипеде, со своим весом, пресс и так далее, а потом ланч. Во второй половине дня, когда уже в Европе просыпаются люди, я занимаюсь с учителем украинским и французским. Вечером смотрю фильм или сериал, что-то читаю, делаю домашнее задание".

> Марта Костюк: "На карантине случаются приступы паники, я стараюсь хорошо высыпаться и не кушать вредную еду"

О сегодняшней первой тренировке в Мельбурне
"Моя первая тренировка должна была состояться еще вчера, но её отменили. Сейчас я тренируюсь с Игой Швёнтек, мы будем тренироваться вместе дней пять, а на второй неделе к нам присоединяться Дарья Касаткина и Алёна Большова (она заменила Викторию Азаренко, которая попала на строгий карантин).

Условия в принципе хорошие, там сразу же сделано все: люди встречают, провожают, везде тебя сопровождают. Приезжаешь и сразу идешь на корт, там уже сидит человек, который следит за условиями. Есть люди, которые все убирают, тебя сопровождают даже в туалет. Для каждой команды есть тренажерные "залы": одна комната – кардио, другая – для силовых тренировок. Каждый день ты выбираешь, что будешь делать сегодня. Например, я сегодня занималась в кардио-комнате, а Ига Швёнтек – в силовой. Завтра мы меняемся этими тренажерными залами, которые специально расположены на расстоянии, чтобы игроки сильно близко друг к другу не подходили

Для занятий вне отеля дается 5 часов: 2 часа на корте, 2 часа в тренажерном зале и еще час, чтобы поесть (все обустроено в маленьких тентах, можно сидеть на улице). На Мельбурн-арене мы видели и других игроков, но подходить друг к другу нельзя. Между каждой тренировкой есть еще полчаса, чтобы персонал успел убрать корты и все продезинфицировать перед следующей группой игроков. Я не жалуюсь, я в группе людей, которым повезло, что их не закрыли на строгий карантин. У меня вообще суперусловия, я радуюсь каждому моменту, я стараюсь использовать все возможности, чтобы потренироваться, и наслаждаться своим пребыванием здесь".

> Сергей Стаховский: "Я самый деревянный теннисист в туре, буду заниматься йогой"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  19/01/21 10:52  Просмотров: 3 125  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Vit 19 января 2021 13:45
    Главное, чтобы после этих условий не вылетела в первых же раундах от сидящей на строгом карантине теннисистки))
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.