Украинка прошла квалификацию в основу Открытого чемпионата Австралии.
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.

Сетка квалификации женского турнира: ССЫЛКА
Основная сетка женского турнира: ССЫЛКА

Квалификация. Финал.
Марина Заневская (Украина) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия) 6-3 7-5
На старте поединка теннисистки обменялись брейками, а затем украинка вышла вперед со счета 3*-2. Заневская имела тройной брейкпоинт (вместе с ним и сетбол) при 5-3 и смогла выиграть еще один гейм на подаче соперницы - 6-3.

Вторая партия также началась с обмена брейками. Затем захватила преимущество португалка - 3*-5 для Заневской. Марина защищает свой гейм, а потом не дает сопернице подать на победу в этом сете. Сравняв счет в партии, украинка берет свой гейм и делает двойной брейк, завершая эту встречу - 7-5.

Для 22-летней Заневской это первый выход в основу австралийского Шлема. Таким образом, Украину в женской половине турнира представят сразу четыре теннисистки.

В первом раунде Марина Заневская сыграет против испанки Лары Аррубаррены.

Вчера состоялась жеребьевка основной части соревнований, по результатам которой мы узнали пары соперников в первом раунде турнира:
  • Элина Свитолина (18) сыграет с Викторией Дювал (США). Девушки на прошлой неделе уже встречались на Кубке Хопмана - первая ракетка Украины праздновала победу в двух сетах.
  • Леся Цуренко (31) сможет взять реванш у Варвары Лепченко (США), которой проиграла во втором круге US Open.
  • Катерина Бондаренко впервые встретится с хорваткой Айлой Томлянович (68).

• Добавлено: Maria Melnyk  16/01/16 06:08  Просмотров: 2 396  Рейтинг: 0