Главное / Украинский теннис / WTA

Штутгарт. Свитолина проигрывает Барти в борьбе за выход в финал

Элина Свитолина не смогла подать на победу в поединке против первой ракетки мира.
Porsche Tennis Grand Prix - WTA500
Штутгарт, Германия • 19-25 апреля • грунт (зал) • $565,530
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 4) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6-4, 6-7(5), 2-6

Теннисистки провели на корте чуть более 2 часов. Судьбу первого сета решил один брейк. Во второй партии со счета 1-4 Свитолина выиграла четыре гейма подряд, после чего не подала на победу в десятом гейме. На тай-брейке украинка лидировала 4-2, а дальше Барти записала в свой актив 5 из следующих 6 очков. В решающем сете Свитолина проиграла два гейма на подаче и не заработала ни одного брейкпоинта.

На счету Элины Свитолиной 9 эйсов при 2 двойных ошибках, 32 виннера и 33 невынужденные ошибки. В активе Эшли Барти 36 виннеров и 26 невынужденных ошибок, один эйс и ни одной двойной.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

26-летняя украинка боролась за свой первый финал в этом сезоне. Лидер мирового рейтинга Эшли Барти, которая сегодня отмечает свой 25 День рождения, в третий раз в этом году выступит в титульном матче.

Элина Свитолина в третий раз подряд проигрывает Эшли Барти (ведет в статистике личных встреч 5-3). В решающем поединке австралийка сыграет с победительницей матча Симона Халеп – Арина Соболенко.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  24/04/21 18:51  Просмотров: 9 944  Рейтинг: +2