Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ангелина Калинина: "Не оцениваю, был ли это лучший матч в моей карьере, но результат - точно самый лучший"

Украинская теннисистка поделилась с BTU своими эмоциями после победы над Анжелик Кербер в первом круге Ролан Гаррос.
Ангелина Калинина: "Не оцениваю, был ли это лучший матч в моей карьере, но результат - точно самый лучший"
"Я очень счастлива, что выиграла сегодня. Это только во второй раз, когда я пробилась во второй круг на турнире Большого Шлема. Определенно, это был хороший матч. Все сложилось, работало и вот пришел такой результат. Самый ли лучший это матч в моей карьере - с этой стороны я его не оцениваю. А вот результат точно самый лучший. После жеребьевки первая мысль была такая, что мы работаем. Все квалифайеры выходили на топовых игроков, так что было ожидаемо, что я получу высокорейтинговую соперницу.

То, что не удалось сохранить такой большой отрыв (лидировала 5-0 во втором сете), так я же, во-первых, не могу выигрывать все мячи. Ведь было много геймов, в которых счет было по 30, «ровно», и они сложились в мою пользу. И выигрывать все мячи было тоже тяжело, я уставала. Да и Кербер, игрок топового уровня, играет стабильно, все возвращает назад, поэтому было очень трудно. Я очень благодарна зрителям за поддержку. Французы сильно подбадривали, когда я выигрывала розыгрыш, на моей стороне они прямо ревели.

Что касается условий, то корт был очень быстрым. Днем было довольно тепло, даже жарко, а перед вторым сетом площадку даже не поливали. Сегодня мне точно было комфортнее в таких условиях, потому что если играть с Кербер в «песочнице», то я не знаю, как можно у неё выиграть.

По поводу следующей соперницы, Даниэль Коллинс, скажу, что мы уже дважды встречались (2-0). Она всегда играет в своем стиле, максимально агрессивном, от которого она вообще не отходит. Это будет тяжелый и интересный матч, надо будет выдержать давление, ведь она активный и мощный игрок.

Слежу ли я сейчас за своим рейтингом (сейчас Калинина находится на 139 строчке)? Раньше я сильно зацикливалась по этому поводу. В 2018 году, когда я была 107-й, я думала, мол, мне нужно еще 7 строчек, чтобы подняться в топ-100 и проходить в основу. И я просто сходила с ума из-за этого. Последние 2-3 года я вообще не смотрю, на каком я месте. Я знаю, что если выиграю турнир, то поднимусь выше. Самое главное – это качественная работа, которую ты должна показывать каждый день на тренировках, в матчах, на 25-тысячниках, на Шлемах, нет разницы где. Мне не нужно это дополнительное давление, ведь когда ты выходишь на матч, то думаешь о том, как нужно играть, а не о своем рейтинге".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  30/05/21 17:43  Просмотров: 2 389  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 30 мая 2021 20:12
    Молодец Ангелина! С таким настроем и дальше!
    1 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Volkodav 30 мая 2021 18:33
    Молодец !
    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.