Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. День 11. Джокович победил Федерера, Уильямс и Кербер разыграют трофей, украинки в финале (+видео и фото)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео за одиннадцатый день Открытого чемпионата Австралии.

• 14:45 Все лучшие моменты дня - в одной фото-галерее на официальном сайте турнира.

• 14:40 Расписание на пятницу (12-й день турнира):

Арена Рода Лейвера:
    Парный разряд. Финал.

- (не ранее 16:00 по местному времени) Мартина Хингис (1) / Саня Мирза (1) - Андреа Главачкова (7) / Люси Градецка (7)
    Одиночный разряд. Полуфинал.
    - (не ранее 19:30 по местному времени) Энди Маррей (2) - Милош Раонич (13)

Юниоры. Парный разряд. Финал.
    - Ястремская / Зарицкая (Украина, 6) - Калинская (Россия, 2) / Михаликова (Чехия, 2) - Корт 10 / Запуск 2

• 13:19 Новак Джокович теперь лидирует в личных встречах со всеми теннисистами входящими в "Большую пятерку"

• 13:11 Новак Джокович (1): "Первые два сета я отыграл великолепно. Но именно такую игру против Роджера и нужно показывать. Я сделал все идеально. Матчи против Федерера и Надаля много привнесли в мою игру, это и помогло мне стать лучше. Было не просто достичь того, что и они. Это не было просто, но теперь я чувствую, что нахожусь на пике своей карьеры".

• 13:08 Это будет уже 19-й финал на турнирах Большого Шлема для Джоковича и он сравнялся по этому показателю с Иваном Лендлом

• 13:01 Берет свою подачу Джокович (1) и оформляет выход в свой шестой финал австралийского мэйджора. Теперь серб вышел вперед в личных встречах с Федерером: 23-22.

• 12:57 Упускает Федерер подачу в восьмом гейме....пошел Роджер на сетку со второго мяча и был наказан. 5-3 и Джокович подает на матч.

• 12:50 3-3 в четвертом сете у Джоковича (1) и Федерера (3). Пока что, оба уверенно играют геймы на своих подачах.

• 12:25 Роджер Федерер (3) после двух провальных сетов, сумел навязать борьбу Новаку Джоковичу и перевести игру в четвертую партию - 1-6 2-6 6-3. Последний раз со счета 0-2 в Мельбурне, Роджер сумел отыграться в 2009 году в матче с Томашем Бердыхом.

• 10:10 Обзор лучших моментов парного полуфинала Маррей / Соареш - Маннарино / Пуйе.

• 10:10 Анжелик Кербер (7): Сейчаc я показала всем, что являюсь игроком топ-класса. Я уже четыре года нахожусь в десятке лучших в рейтинге. Точно могу показывать хороший теннис.
    Больше комментариев от финалистки турнира - читайте здесь.

• 9:40 первые сеяные в сетке смешанного разряда Саня Мирза и Иван Додиг обыгрывают чемпионов трех турниров Большого Шлема-2015 Мартину Хингис и Леандера Паэса - 7-6 (1) 6-3.
  • 9:34 10-5 в решающей партии полуфинала и Даяна Ястремская вместе с Анастасией Зарицкой (6) выступят в финале Australian Open в парном разряде юниорского турнира!
  • 9:21 Ястремская / Зарицкая проигрывают второй сет паре Чо/Миямото - 2-6. Полуфинал переходит в решающий сет (украинки с таким же счет выиграли первую партию).

• 9:10 Расписание пятницы (12-й день турнира):
    - (не ранее 16:00 по местному времени)
    Мартина Хингис / Саня Мирза (1) - Андреа Главачкова / Люси Градецка (7)

- (не ранее 19:30 по местному времени)
    Энди Маррей (2) - Милош Раонич (13)

• 8:55 Со счетом 6-2 забирают в свой актив стартовую партию Ястремская и Зарицкая.

• 8:35 Лидируют в первом сете полуфинала парного юниорского турнира Даяна Ястремская (6) и Анастасия Зарицкая (6) - 4-1 против дуэта Чо/Миямото.

• 8:35 Серена Уильямс (1): Я не думаю о потенциальном 22-м титуле Большого Шлема. Я так изнервничалась, пока шла к 18-му трофею, что сейчас не позволяю себе оказаться в подобной ситуации.
  • 8:13 Даниэль Нестор и Радек Штепанек выходят в финал АО в мужском парном разряде. 7-6 (11) 6-4 против 16-х сеяных Пабло Куэваса и Марсело Гранольерса. В финале болельщиков ждет противостояние Даниэль Нестор / Радек Штепанек - Джейми Маррей / Бруно Соареш.

• 7:50 В своем дебютном финале на мэйджорах Анжелик Кербер (7) сыграет против Серены Уильямс (1), для которая это будет уже 26-й финал на турнирах этой серии. Статистика личных встреч 5-1 в пользу американки. Единственный раз Кербер одолела Уильямс в 2012 году на Премьере в Цинциннати.
  • 7:46 Анжелик Кербер (7): "Первый финал на турнирах Большого Шлема - это особенный момент для меня. Конта - непростой соперник, у нее впереди еще будут победы. С нетерпением жду матча с Сереной. Мне нечего терять". Напомним, что в стартовом раунде немке удалось уйти от матчбола в поединке с Мисаки Дои.
  • 7:42 Анжелик Кербер (7) - вторая финалистка Australian Open в женском одиночном разряде. Немка в двух сетах обыгрывает Йоханну Конту (7-5 6-2).

• 7:22 Кербер (7) лидирует с брейком во втором сете 2-1, а в это время на 3-м корте эпичный тай-брейк разыграли пары Степанек / Нестор и Куэвас / Граноллерс. Со счетом 13-11 победу в 13-м гейме одержали ветераны Степанек и Нестор. Напомним, что возраст этой пары - 80 лет!

• 7:08 Немка под ноль берет свой гейм и вместе с ним первую партию - 7-5 и Анжелик в одном сете от своего первого финала Большого Шлема

• 7:03 Анжелик Кербер (7) делает брейк и будет подавать на сет при счете 6-5. В это время на корте появляются капли дождя и игра приостановлена. Боллбои протерли линии и матч продолжается. Крышу пока не закрывали.

• 6:48 Йоханна Конта берет еще два гейма подряд и превращает 0-3 в 4-3. Полуфинальный поединок набирает обороты!

• 6:41 Тем временем на Арене Рода Лэйвера уже кипят страсти во втором женском полуфинале между Анжелик Кербер (7) и Йоханной Контой. Кербер активно начала и сделав два брейка повела 3-0, но британка сумела уже один брейк отыграть.

• 6:37 Даяна Ястремская (16) в очень упорном поединке, все же уступает швейцарской теннисистке Ребекке Массаровой (9): 6-4 3-6 4-6. Напомним, что сегодня Даяна вместе с Анастасией Зарицкой будет еще бороться за выход в финал парного турнира.

• 5:54 Серена Уильямс (1): Я очень рада быть в финале. Мне кажется я играю так хорошо, как никогда. Физически сейчас чувствую себя гораздо лучше. Честно, не думала, что выиграю так быстро. Во втором сете Радванска посылала свои удары глубже. Мне нужно было найти решение и я довольна, что смогла показать атакующий теннис. Подготовка заняла у меня столько времени, что теперь я с нетерпением жду следующей игры, независимо от того, кто будет моей соперницей в финале.

• 5:48 при счете 4-4 американка делает брейк, а затем успешно защищает свою подачу - 6-0 6-4 для Серены Уильямс (1). Лидер женского тенниса выиграла на кортах Австралии уже 74 матча при 9 поражениях.

• 5:30 с брейком вела Уильямс по ходу второй партии, но Агнешка продолжает борьбу и сравнивает счет - 3-3. Победа в этом матче для Серены принесет ей путевку в 26-й финал в одиночном разряде на турнирах Большого Шлема и 7-й - на Открытом чемпионате Австралии.

• 5:06 Серена Уильямс (1) на шаг ближе к финалу - 6-0 против Агнешки Радванской (4) за 21 минуту стартовой партии. Отметим, что процент попадания первой подачи у польской теннисистки - 50% (25% выигрывает на первом мяче и столько же - на втором). Только один виннер за сет в активе Радванской и 18 - у Серены.

• 4:40 приостановлена играх на всех кортах, кроме Арены Рода Лейвера, на которой вскоре начнется первый матч 1/2 финала у женщин: Серена Уильямс - Агнешка Радванска.

На корте №20 решающая партия в четвертьфинальном поединке Даяны Ястремской и Ребеки Масаровой - 3*-3 и 15*-40 на подаче украинки.

• 4:20 На центральном корте Мельбурна завершился первый полуфинал в мужском парном разряде. Джейми Маррей и Бруно Соареш (7) в двух партиях обеспечили себе путевку в решающий матч - 6-3 6-1 против пары Маннарино / Пуйе.
  • 4:20 Расписание четверга (11-й день турнира):
    - (не ранее 13:30 по местному времени) Серена Уильямс - Агнешка Радванска,
    - Анжелик Кербер - Йоханна Конта;
    - (не ранее 19:30 по местному времени) Новак Джокович - Роджер Федерер.

Юниоры. Одиночный разряд. Четвертьфинал.
    - Даяна Ястремская (Украина, 16) - Ребека Масарова (Швейцария, 9) - Корт 20 / Запуск 1 (11:00 по местному времени)