Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 5 (+фото и видео)

Продолжаем вести отсчет запоминающихся матчей и достижений украинских теннисистов.

  • 2 февраля: Свой 28-й День рождения сегодня отмечает Артем Смирнов.
    История украинского тенниса. Выпуск 5 (+фото и видео)
    Портал "Большой теннис Украины" присоединяется ко всем поздравлениям и желает Артему крепкого здоровья, боевого духа и новых побед, как на корте, так и за его пределами!

  • 2 февраля 2014: Сергей Стаховский приносит третье очко сборной Украины в матчевом противостоянии с командой Румынии в Кубке Дэвиса в Днепропетровске.
    История украинского тенниса. Выпуск 5 (+фото и видео)
    Наш лидер обыграл первую ракетку сборной соперников Виктора Ханеску - 3-6 6-3 6-2 6-3. Таким образом, "сине-желтые" одержали итоговую победу со счетом 3-1 против румынов в первом раунде соревнований в Группе 1 Евро-Африканской зоны. В апреле украинских теннисистов ждала встреча со сборной Швеции.

  • 3 февраля 2013: Напряженное противостояние сборных Украины и Словакии в Кременчуге на этапе первого раунда в первой группе Евро-Африканской зоны.
    История украинского тенниса. Выпуск 5 (+фото и видео)
    В стартовый день Александр Долгополов одержал победу против первой ракетки словаков Андрея Мартина. В упорном поединке уступил Лукашу Лацко наш Сергей Стаховский - 2-6 7-5 6-7 4-6. Во второй день борьбы Долгоплов и Стаховский проигрывают паре Полашек / Зеленай. Таким образом, финальный день борьбы сборная Украины начинает со счета 1-2 по матчам. Дарит надежду украинским болельщикам Александр Долгополов - 3-6 6-3 6-2 6-1 против Лукаша Лацко. Решающая битва остается за украинцами - Илья Марченко оформляет победу в матче с Андреем Мартином 7-5 7-6 6-4.

  • 5 февраля 2011: 16-летняя Элина Свитолина впервые играет в квалификации турнира WTA.
    История украинского тенниса. Выпуск 5 (+фото и видео)
    Украинка, в статусе обладательницы "wild card", проводит свой дебютный матч в отборе парижского Премьера. Свитолина, на то время занимавшая 505-ю строчку рейтинга, уступает в трех партиях четвертой сеяной в квалификации и 120-й в рейтинге WTA Елене Докич (Австралия) - 6-4 0-6 3-6.

  • 7 февраля 1997: родилась Ангелина Калинина. Поздравляем Ангелину с Днем рождения и желаем ей и дальше покорять новые вершины, радуя болельщиков своей игрой!


    Фото: Соня Босси, Getty Images, Flickr
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  2/02/16 10:36  Просмотров: 3 950  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.