Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Радукану и Фернандес поспорят за трофей чемпионки

Результаты полуфинальных матчей на Открытом чемпионате США
US Open. Радукану и Фернандес поспорят за трофей чемпионки
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 30 августа - 12 сентября • хард • $57,462,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Полуфинал

Эмма Радукану (Великобритания, Q) - Мария Саккари (Греция, 17) 6:1, 6:4
Лейла Фернандес (Канада) - Арина Соболенко (Беларусь, 2) 7:6(3), 4:6, 6:4

Эмма Радукану (№150) выиграла пятый из пяти матчей с представительницами Топ-50 на US Open и стала первым в истории "квалифаером", вышедшим в финал турнира Большого Шлема. 18-летняя британка - вторая теннисистка из своей страны в Открытой Эре, которая сыграет в финале US Open. В 1968 году Вирджиния Уэйд стала чемпионкой турнира. Эмма не проиграла ни одного сета в Нью-Йорке.

Лейла Фернандес (№73) одержала третью победу над соперницей из Топ-5 рейтинга на US Open. Ранее 19-летняя канадка обыграла Наоми Осаку (№2) в третьем круге и Элину Свитолину (№5) в четвертьфинале. Фернандес стала третьей канадкой, которая сыграет в финале турнира Большого Шлема: в 2014 до финала на Уимблдоне дошла Эжени Бушар, а в 2019 году Бьянка Андрееску выиграла титул на US Open.

Радукану и Фернандес ранее не играли друг против друга на профессиональных турнирах, но провели одну встречу на юниорском уровне: в 2018 году британка обыграла канадскую теннисистку во втором круге Уимблдона.

Это будет девятый финал на турнирах Большого Шлема и первый с 1999 года, в котором встретятся два тинейджера. 22 года назад в финале US Open сыграли 17-летняя Серена Уильямс и 18-летняя Мартина Хингис.

Отметим, что ранее ни в одном финале на турнирах Большого Шлема (женская и мужская сетка) не играли игроки, которые не вошли в посев.




 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  10/09/21 07:05  Просмотров: 3 718  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 10 сентября 2021 08:37

    Вот это был ЭПИК слив от Сабаленки. Подать ДВЕ двойные при подаче на 5:5 в 3ем сете!!!

    В финале поболею за Радукану с её командой профи, в боксе Фернандес подбешивает этот её фитнес-тренер, да и в целом канадка слишком напирает на поддержку трибун, требуя поддержки, давя тем самым на соперницу - это как-то не очень со стороны



    Ну и впервые чтобы чемпионкой стала квалифаер - это же история

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.