Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Я всегда рассчитываю на свою физическую форму и доверяю своим силам"

Украинская теннисистка прокомментировала победу над Сораной Кырстей на турнире в Индиан-Уэллс.
Элина Свитолина: "Я всегда рассчитываю на свою физическую форму и доверяю своим силам"
"Сегодня было очень тяжело, матч был как американские горки. Я боролась и оставила на корте действительно все силы, потому что хотела выиграть и продолжать свое выступление на этом турнире. Нужно было правда бороться за каждое очко, Сорана провела отличный поединок. Поэтому я рада, что выиграла в таком трудном матче".

О квалификации на WTA Finals

"Конечно, где-то в моих задачах стоит Итоговый турнир. Но сейчас я концентрируюсь на игре в Индиан-Уэллс, так как я сыграла тут хорошо в прошлый раз, сыграла в полуфинале. Не хочу даже говорить о квалификации на Итоговый, не хочу даже задумываться. Уже остались последние турниры в сезоне и я не хочу, чтобы это как-то придавало давления. На данный момент моя задача – это Индиан-Уэллс".

О сложных противостояниях в этом сезоне

"В этом году у меня было много таких матчей, которые проходили тяжело, как физически, так и психологически. Некоторые, конечно, не сложились в мою пользу. Один из таких матчей – это четвертьфинал против Лейлы Фернандес на US Open. Но, я думаю, что большинство таких игр все-таки завершились в мою пользу. Например, была очень тяжелая Олимпиада, где я выиграла очень много тяжелых матчей. Я всегда рассчитываю на свою физическую форму и доверяю своим силам, что я все-таки смогу перебегать свою соперницу и быть более выносливой. Сейчас все теннисистки находится на высоком уровне как физически, так и по игре, поэтому матчи получаются очень интенсивными".

О том, как удается отвлечься от тенниса после трудных матчей

"Я уже научилась отключаться от этого. Теннис всегда присутствует в жизни, и мой муж теннисист, и когда ты на большом турнире, то 99% мыслей все равно о теннисе, подготовке, восстановлении. Но ты стараешься как-то отключаться: ходить на прогулки, посмотреть кино, то есть, это самый минимум, который позволяет отвлечься хотя бы на 1,5 -2 часа. И с Гаэлем мы стараемся разговаривать не только о теннисе. Но мысли автоматически переключаются, это нормально, это нужно воспринимать спокойно".

О разнице в условиях в Индиан-Уэллс по сравнению с мартом

"На удивление для всех, разница есть. Погода очень жаркая. Когда мы приехали, то было 38 градусов тепла воздух очень сухой. Ты не сильно потеешь, но очень непривычно. Когда в конце лета мы играем в Цинциннати, там влажный воздух и очень много потеешь, как и во время этой части сезона в Китае, там тоже большая влажность. Здесь же в октябре еще более сухо. По организации никакой разницы нет. Мне кажется, что из-за этих условий и мяч по-другому летит. Когда играешь вечером, то погода холоднее, чем в марте. Но некоторые года здесь было очень холодно и весной. Например, 2 года назад на моем вечернем матче зрители сидели в зимних куртках. Как таковой разницы нет, каждый год что-то новое. А во всем остальном кажется, что играем в марте".

В четвертом раунде BNP Paribas Open Элина Свитолина сыграет против американки Джессики Пегулы.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  11/10/21 12:18  Просмотров: 2 878  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    bogoslavik 12 октября 2021 20:09

    Якщо відновиться після третього кола, то вона знає рецепт боротьби з Джесікою. Удачі (хоча б трохи)!

     

    1 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Korvin 11 октября 2021 23:50
    Удачи, Элина! Порадуй Украину! ??
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.