Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Сергей Стаховский: "Может быть так, что Australian Open будет конечной точкой моей сольной карьеры"

Украинский теннисист провел пресс-конференцию в Киеве.
Сергей Стаховский: "Может быть так, что Australian Open будет конечной точкой моей сольной карьеры"
О завершении выступлений за сборную Украины

"16 лет в команде — это достаточно долгий период. Эмоционально в последние недели мне было сложно, потому что целей, которые мы ставили, мы так и не достигли. Мне не удалось выйти со сборной Украины в Мировую группу Кубка Дэвиса. Надеюсь, что при лидерстве Ильи Марченко это у команды получится. Мое решение прекратить выступать за сборную не основано на физическом состоянии, оно было больше эмоциональным. Мне было приятно быть частью такой команды. Возможно, мой уход добавит команде счастья и они смогут преодолеть тот барьер, к которому мы подходили 4 раза, но пройти дальше нам не удавалось — это плей-офф Мировой группы".

О своих планах на 2022 год и окончании карьеры

"Безусловно, это не означает, что я завершаю сольную карьеру, как и парную, но это решение уже тоже недалеко. Физически я способен играть дальше, но есть некоторые моменты, связанные с моей семьей. Такое количество времени, которое я провожу на соревнованиях заграницей, нелегко дается моей семье. Поэтому, для меня сейчас важным моментом является мое присутствие рядом с семьей, помочь супруге воспитывать троих детей. Это нелегкое занятие. Параллельно с этим у меня есть несколько проектов, которыми нужно заниматься. Несколько лет развивается проект вина, есть проект развития спортивных площадок и мастер-классов для детей. Все эти вещи мне хочется развивать. Есть еще мультиспортивный проект, который должен помочь нашим спортсменам лучше готовиться к Олимпийским играм. Так что, может быть так, что Australian Open будет конечной точкой моей сольной карьеры".

Напомним, что Сергей Стаховский попал в заявку Открытого чемпионата Австралии в квалификации.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: focus.ua

Фото: Parimatch.
Добавлено: Maria Melnyk  16/12/21 16:20  Просмотров: 1 718  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.