Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Наступает время, когда молчание – это предательство". Украинские игроки сделали коллективное обращение к теннисным структурам

Теннисисты требуют от главных теннисных органов отстранить игроков из РФ и Беларуси, которые публично не заявят о своём отрицательном отношении к развязанной войне России на территории Украины
"Наступает время, когда молчание – это предательство". Украинские игроки сделали коллективное обращение к теннисным структурам
На страницах в социальных сетях Элины Свитолиной, Марты Костюк, Сергея Стаховского и других наших теннисистов было опубликовано одинаковое заявление.

"Уважаемое теннисное сообщество!

Джинетта Саган как-то сказала: «Тишина перед правосудием – это соучастие с угнетателем.

24 февраля 2022 года Россия при поддержке Белоруссии напала на Украину. Сейчас в нашей стране, в нашем доме война. Украинцы вынуждены покинуть свои дома, бороться за собственную жизнь и жизнь своих соотечественников.

Уже более 50 дней российские войска, используя территорию Белоруссии, бомбят наши города и убивают мирных жителей. Миллионы людей остались без крова, миллионы детей знают теперь, что такое взрывы, что такое страх и что такое смерть. И все это происходит сегодня в центре Европы.

Как спортсмены мы несем огромную ответственность перед обществом. Наши сообщения читают миллионы людей и формируют свое отношение к сложившейся ситуации. Молчать во время войны, особенно тем, кто является лакмусовой бумажкой в ​​обществе, невыносимо, поскольку она ведет к продолжению убийств на нашей Родине.

Мы видели, что некоторые игроки России и Белоруссии неоднозначно высказывались по поводу какой-то войны, но до сих пор ни один представитель этих государств не высказался о войне, развязанной Россией и Белоруссией на территории Украины.

Мы требуем от WTA, ATP и ITF, чтобы игроки, представители России и Белоруссии публично и четко дали свой ответ на следующие вопросы:

1. Поддерживаете ли вы вторжение России и Белоруссии на территорию Украины и вследствие этого начатую этими странами войну?
2. Поддерживаете ли вы военную деятельность России и Белоруссии в Украине?
3. Поддерживаете ли вы режимы Путина и Лукашенко?

В противном случае, мы требуем запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в любых международных соревнованиях, как это уже сделал Уимблдон.

Наступает время, когда молчание – это предательство, и это время настало.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  20/04/22 16:44  Просмотров: 13 706  Рейтинг: +3  
3 0
Теги: WTA ATP ITF
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 20 апреля 2022 17:33

    Только не предательство, а соучастие в военных преступлениях.

    Кого они предали, если поддерживают войну, которую ведут их фашистские страны? Может, это выражение "предательство" в текст заявления включил тот, до кого ещё не дошло, хотя должно было 8 лет назад, что руzкие никакие не братья, а экзистенциальные враги украинцев. Они верные пехотинцы своих фашистских правительств и главаря - плешивого фюрера. А соучастники должны нести соответствующую ответственность. Эта грёбанная НХЛ, например, всячески защищает ярого путиниста - овечкина. Слов нет, одни маты, они что ждут пока кто-то из украинской диаспоры решит/решат этот вопрос самостоятельно?

    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.