Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Андрей Медведев: "Невозможно полностью сосредоточиться на теннисе, тренировках, когда такие вещи происходят в твоей стране"

Капитан сборной Украины пообщался с журналистами перед матчем против сборной Венгрии, который состоится в Вильнюсе 15-16 сентября
Андрей Медведев: "Невозможно полностью сосредоточиться на теннисе, тренировках, когда такие вещи происходят в твоей стране"
- Прежде всего хочу поблагодарить народ Литвы за прием, заботу и помощь. Я говорю не только о том, как о нас здесь заботятся, но и о вашем оружии и гуманитарной помощи Украине. В эти тяжелые для нашей страны времена Вильнюс чувствуется как второй дом. Мы благодарны, что у нас есть такие хорошие соседи. Что есть люди, которые поддержат Украину, литовцы, поляки, многие другие европейские страны. Мы стараемся как можно лучше представлять наше государство на международной арене.

Наша страна и ее народ демонстрирует железную волю, чтобы продолжать бороться за окончательную победу, но также борется за победы на всех фронтах, и одна из них на днях будет в Вильнюсе. Спорт для нас очень важен, украинские защитники очень ждут новостей о том, как мы сыграем во встрече Кубка Дэвиса и вообще во всех спортивных соревнованиях, в которых Украина сейчас участвует.

Нашим игрокам действительно трудно психологически. Есть те, кто не был дома все полгода, кто уехал в начале войны или уже был заграницей, когда все началось. Это тоже трудно, финансовое положение тоже непростое, поэтому действительно не все игроки имеют возможность участвовать в соревнованиях. Многие из них потеряли не только возможность тренироваться, но и дом. Например, Владислав Орлов, который есть в нашей команде, он из Харькова, у него там разрушенный дом. Невозможно полностью сосредоточиться на теннисе, тренировках, когда такие вещи происходят в твоей стране. Мы благодарим теннисные организации, особенно в Европе, которые принимают у себя наших игроков, чтобы у них была возможность тренироваться.

Мы всем сердцем будем бороться за нашу страну, хотя в поединке с венграми мы не являемся фаворитами. Однако спорт - не математика, здесь не всегда побеждает тот, у кого лучший рейтинг. Вот, что и делает его таким волшебным. К тому же мы будем играть до двух выигрышных сетов и мяч круглый. Я считаю, что мои игроки - настоящие бойцы, как и те, кто сейчас воюет на передовой. Мы приложим все усилия и попробуем опровергнуть предыдущие прогнозы. Ведь многие предсказывали нам разгромное поражение 24 февраля.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: delfi.it.
Добавлено: admin  13/09/22 21:10  Просмотров: 2 410  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.