Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Майами. Нисикори одолел Кириоса в борьбе за финал с Джоковичем (+видео)

Новак Джокович и Кеи Нисикори будут бороться за титул "Miami Open".
Майами. Нисикори одолел Кириоса в борьбе за финал с Джоковичем (+видео)
Название: Miami Open presented by Itaú
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Майами, США
Время проведения: 21 марта - 3 апреля 2016
Покрытие: хард
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка АТР: ссылка


Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) - Д. Гоффен (Бельгия, 15) 7-6 (5) 6-4
К. Нисикори (Япония, 6) - Н. Кириос (Австралия, 24) 6-3 7-5

Серб продолжает свой путь на турнире в Майами.

Гоффену первому удалось сделать брейк 4*-3, но бельгиец удержать преимущество не смог. На тайбрейке лидировал Джокович (4-2). Гоффен счет в 13-м гейме сравнивает (4-4). Давид имел шансы сделать еще один мини-брейк, но неудачно выполнил смеш. Новак, в свою очередь, выигрывает розыгрыш на подаче соперника и со второго сетбола выходит вперед в этом матче (7-5).





При счете 1-2 Джокович отыгрывает единственный брейкпоинт бельгийца в этой партии, а затем сам берет гейм Гоффена (4*-3). Пытается навязать борьбу Новак и при счете 5-3. Дважды счет был равный, но до матчболов игра пока не дошла. На своей подаче Джокович получает два шанса завершить встречу и их реализует.

Серб уже в седьмой раз сыграет в решающем матче турнира в Майами. В случае победы, Джокович сравняется по количеству титулов на "Miami Open" с Андре Агасси (6 трофеев). Также Новак может уже в четвертый раз выиграть серию из двух американских Мастерсов (Индиан-Уэллс + Майами) подряд.
Майами. Нисикори одолел Кириоса в борьбе за финал с Джоковичем (+видео)
Составить конкуренцию действующему чемпиону попробует победитель второго полуфинала - Кеи Нисикори. Японцу также понадобилось два сета, чтобы остановить Ника Кириоса.

Шестая ракетка турнира вышел вперед уже на старте поединка (2*-1), а затем сделал еще один брейк, чтобы выиграть партию (6-3).

В начале второго сета соперники обменялись геймами на подаче друг друга (2-2). Каждый уверенно играл на своих геймах, пока счет не дошел до 5*-6 на подаче австралийца. Со второго матчбола Кеи оформляет брейк, а с ним - и путевку в финальный матч турнира.



Майами. Нисикори одолел Кириоса в борьбе за финал с Джоковичем (+видео)
Для Кеи Нисикори это будет второй финал на Мастерсах в карьере (после Мадрида-2014), в то время как для Джоковича - уже 40-й на соревнованиях АТР 1000.



Новак выиграл шесть из восьми поединков в личном противостоянии с Кеи. В последний раз японцу удавалось обыграть своего соперника еще в 2014 году на Открытом чемпионате США - 6-4, 1-6, 7-6(4), 6-3. В текущем сезоне теннисисты провели матч на Australian Open - 6-3 6-2 6-4 в пользу Джоковича в четвертьфинале.

Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  2/04/16 09:09  Просмотров: 3 773  Рейтинг: +5  
3 -2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.