Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Off court

"Я могу сказать, что мне повезло". Сергей Стаховский рассказал, как попал под обстрел

Украинский теннисист, служащий в Нацгвардии, пообщался с французской прессой
"Я могу сказать, что мне повезло". Сергей Стаховский рассказал, как попал под обстрел
«Когда видишь трупы, это уже не имеет для нас значения, – говорит Стаховский в интервью L'Equipe. – Это все сила привычки, скажем так (вздыхает). К сожалению, человек может адаптироваться ко всему. Мы адаптировались к ракетным атакам. Мы приспособились к страху. И мы адаптировались к смерти».

Украинский спортсмен рассказал, как во время освобождения Яцкивки (на границе Донецкой и Харьковской областей) по дороге ракета попала в БТР, в котором находился он и другие военные. "Я могу сказать, что мне повезло".

«Ты видишь руины, потерянную жизнь, разрушенное будущее. У кого-то дом превращен в пыль, у кого - убили семью. Это трудно. Это чистая жестокость. В Бахмуте мы ходили в школу, которая была фантастической, с бассейном, футбольными и баскетбольными площадками... Все это было уничтожено авиаударами. В Киеве в отдельных районах нет ни сети, ни света, ни отопления. Это уже не тот город, где я жил. Россия влечет за собой смерть, разрушение и боль. Это террористическое государство.

У каждого есть свои проблемы и своя жизнь, мы не ждем, что другие [страны] будут воевать вместе с нами. Мы просим только, чтобы Европа дала нам достаточно средств, чтобы отправить россиян обратно на их место: по другую сторону границы».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  29/12/22 22:00  Просмотров: 2 141  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.