Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Снигур в трех сетах выиграла в первом круге квалификации

Украинская теннисистка успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$30,623,800
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Квалификация. Первый круг
Дарья Снигур (Украина) - Фернанда Контрерас Гомес (Мексика) 6:3, 6:7(8), 6:4

В первом сете украинка лидировала 4:0, сделав два брейка, но мексиканка сделала два брейка в ответ и имела возможность сравнять счет в восьмом гейме. Снигур удалось сделать еще один брейк и с первого раза подать на сет. Во второй партии Дарья не подала на матч в 12-м гейме и упустила один матчбол на тай-брейке. В решающем сете украинка отыгралась со счета 2:4, взяв четыре гейма подряд. Поединок продолжался более 2,5 часов.

Дарья Снигур третий год подряд играет на Открытом чемпионате Австралии. В прошлом году украинка остановилась во втором круге квалификации, что является ее лучшим результатом в Мельбурне.

Во втором круге Снигур сыграет против 15-летней Бренды Фругвиртовой из Чехии, которая получила 27-й номер посева в квалификации.