Главное / Украинский теннис / WTA

Стамбул. Ястремская дебютировала в WTA и была близка к победе

15-летняя украинка лидировала по ходу матча, выиграв первый сет и ведя во втором с брейком.

Название: Istanbul Cup
Категория: International
Место проведения: Стамбул, Турция
Время проведения: 18-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка турнира: ссылка
Сетка парного турнира: ссылка
Сетка квалификации: ссылка

Первый раунд
Даяна Ястремская (Украина, W) - Нао Хибино (Япония, 6) 6-2 4-6 3-6

В стартовом сете украинка трижды сумела выиграть геймы на подаче соперницы, на что Хибино ответила одним брейком. Во второй партии японка отыгралась с 1-3. Проигрывая с таким счетом, Нао берет три гейма подряд и впервые в этом матче выходит вперед: 4-3. Хотя по ходу сета Хибино испытывала проблемы с плечом, ей удается сделать еще один брейк в концовке партии и с третьего сетбола сравнять счет.

На старте третьего сета Нао делает брейк и удерживает преимущество. При счете 5-3 японка зарабатывает матчбол, но Ястремская его отыгрывает. Вторым шансом завершить поединок Хибино пользуется и выходит победителем из этой встречи. Тем не менее, наша теннисистка сумела проявить себя в первом матче основной сетки в WTA в карьере и дала бой шестой сеяной.

Отметим, что Нао Хибино последние четыре турнира подряд не могла одержать победу на старте соревнований. На данный момент 21-летняя теннисистка занимает 65-ю строчку в рейтинге WTA, а ее лучший показатель - 56-е место (январь 2016).

Добавлено: Maria Melnyk  18/04/16 15:23  Просмотров: 3 153  Рейтинг: 0