Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Свитолина, Цуренко и Костюк предложили руководству WTA варианты решения вопроса с отстранением российских и белорусских игроков

Порталу BTU стали известны подробности письма, с которым украинские теннисистки обратились к WTA после онлайн-встречи с руководством Тура
Свитолина, Цуренко и Костюк предложили руководству WTA варианты решения вопроса с отстранением российских и белорусских игроков
Напомним, что на прошлой неделе Элина Свитолина, Леся Цуренко и Марта Костюк в виртуальном формате встретились с CEO WTA Стивом Саймоном, Советом директоров WTA и представительницей Совета игроков WTA Слоан Стивенс.

Позже теннисистки обратились к своему Туру с письмом, в котором озвучили вопросы и собственные предложения по политике WTA в условиях борьбы с российской агрессией против Украины.

+

В письме украинских теннисисток указано следующее:

"- WTA должна опубликовать публичное заявление относительно комментариев Стива Саймона. Вы должны предоставить четкое и неоспоримое определение, или его слова - "игроки из России и Беларуси имеют право на поддержку войны. Это их собственное мнение и они не должны быть за него наказаны" - является политикой WTA или это собственное мнение Стива Саймона, которое не соответствует политике организации.

- Нужна четкая и понятная публичная позиция каждого игрока из России и Беларуси по вторжению в Украину армий России и Беларуси, по геноциду украинского народа со стороны России и Беларуси.

- Каждый игрок из России и Беларуси, который поддерживает вторжение в нашу страну или разделяет взгляды руководства своей страны в отношении Украины, должен быть отстранен от всех турниров, в которых участвуют украинцы.

- Каждый игрок из России и Беларуси, который осуждает вторжение в Украину, действия российской и белорусской армий на территории Украины, политику государственного руководства в отношении Украины, может продолжать соревноваться во всех без исключения турнирах.

- Каждый игрок из России и Беларуси, который по каким-то причинам не может публично высказать свое отношение к событиям в Украине или политике руководства своей страны, получает защищенный рейтинг и возвращается в тур только после полного окончания войны.

- Ваш вариант

- WTA должна публично и четко признать, что все слова Стива Саймона, Виктории Азаренко, Арины Соболенко, Дарьи Касаткиной, Вероники Кудерметовой и других представителей России и Беларуси относительно поддержки игроков из Украины являются манипуляциями и не соответствуют действительности. А помощь, которую оказывают некоторым украинским игрокам, не связана с войной в Украине.

Мы просим вас проработать это письмо и продолжить наш диалог, прислав нам отзыв не позднее пяти дней после его получения".

Сейчас, насколько нам известно, ни одного аргументированного ответа украинки не получили. Наши теннисистки надеются услышать реакцию Тура хотя бы до конца этой недели.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/04/23 11:40  Просмотров: 13 727  Рейтинг: +8  
8 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 18

  1. Пользователь offline
    laslo 13 апреля 2023 22:47

    Удивительно! Представитель страны-пособника агрессора на теннисном сайте. Продвигает совково-беларусские веяния. Еще одна жертва пропаганды из страны лаптей и балалаек. Когда же вы,любители русского мира начнете критически мыслить!

     

    0 0
        Жалоба      4
  2. Пользователь offline
    Вячеслав Crane 13 апреля 2023 09:28

    Все еще хуже, в мозгу кремлевского психопата, которого московская орда сделала своим царьком, не существует Украины и украинцев, и 24 февраля 2022 года он решил свой бред превратить в реальность, а до этого он больше 20 лет своих орков расчеловечивал, чтобы подгототовить их к геноциду украинцев и завершить то, что не удалось Сралину, и подготовил.

    Так что в этот раз, в отличие от 2014 года, недофюреры, маленький и большой, собирались не территории отжимать, а окончательно решить "украинский вопрос", о чем Путлер объявил в день вторжения в Украину.

    2 0
        Жалоба      3
  3. Пользователь offline
    BELARUS 12 апреля 2023 21:30
    Я просто в шоке как вы там живёте. Мыслите только двойными стандартами.
    0 4
        Жалоба      2
  4. Пользователь offline
    BELARUS 12 апреля 2023 21:25
    А почему с 2014-2022 год украинских теннисистов и теннисисток не отстраняли из-за того , что бомбили Донбасс?

    Или это другое? А точно, там же не люди живут.
    0 4
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Korvin 12 апреля 2023 21:25
      Пойди проспись и перестань смотреть свою пропаганду
      3 0
          Жалоба      0
      1. Пользователь offline
        BELARUS 12 апреля 2023 21:28
        В чём пропаганда? В том , что бомбили Донбасс? Но тогда и никто не вторгался на Украину.
        0 3
            Жалоба      -1
        1. Пользователь offline
          Korvin 12 апреля 2023 21:30
          А Донбасс - это Япония? Или туда россия не вторглась? Как и в Крым? Неужели еще кто-то серьезно об этом рассуждает, после того как русские сами признали, что заварили все на Донбассе ?‍♂️
          3 0
              Жалоба      -2
          1. Пользователь offline
            BELARUS 12 апреля 2023 21:37
            Вы мне ответьте при чём тут спортсмены? Тем более из Беларуси?
            0 3
                Жалоба      -3
            1. Пользователь offline
              Korvin 12 апреля 2023 21:39
              А кто говорит, что спортсмены причем то? Суть в том, что через спорт идет нормализация страны агрессора. Если они есть в спорте, то они продвигают идею, что их мир воспринимает и значит война которую они ведут - это тоже нормально. Вот и все. Их не должно быть в спорте. Нигде.
              3 0
                  Жалоба      -4
            2. Пользователь offline
              here`s Johnny 13 апреля 2023 08:53

              Суть в том, что большинство бел.спортсменов, в данном случае азарёнка и сабаленка, являются обслугой своего диктатора, своего рода протеже. И они, имея полную фин.независимость и живя заграницей, не могут выдавить из себя слова с осуждением вооружённой агрессии, в которой непосредственное участие принимает их страна и их друг - усатый таракан

              1 0
                  Жалоба      -5
          2. Пользователь offline
            BELARUS 12 апреля 2023 21:45
            Кто первый с танками пришёл на Донбасс в 2014? А Крым как вам достался? Вам его якобы подарили при коммунизме, а вы всё пытаетесь забыть про коммунизм, вот и забудьте про Крым. Правильно Путин сказал про дикоммунизацию, отдайте всё земли которые вам присоединил Ленин, с чем вы останетесь, хотя вы и так останетесь в лучшем случае с 5 областями и поверьте Украины как таковой уже не будет и всё благодаря клоуну, это показатель для других стран и поколений, что случайные люди не должны идти в политику, тем более в президенты.
            0 2
                Жалоба      -6
            1. Пользователь offline
              Korvin 12 апреля 2023 21:47
              Ты определись, тебе про спортсменов или про путина? А то скачешь с темы на тему ? Я тебе сразу написал: иди проспись. Только поцелуй икону путина перед этим.
              3 0
                  Жалоба      -7
            2. Пользователь offline
              BELARUS 12 апреля 2023 21:56
              Ну во первых, поучитесь общаться, обычно со мной на ты общаются две категории людей, знакомые и те кто мне делал минет, на знакомого вы не похожи. Во вторых мне на Путина ... Я просто привёл его слова. А в третьих я вижу вам просто нечего ответить. Вы сами прекрасно знаете, что ваш президент положил на народ и землю Украины, он еврей и этим всё сказано, мы ещё посмотрим как он убежит с кучей денег, а страдать будет украинский народ.
              0 1
                  Жалоба      -8
            3. Пользователь offline
              Korvin 12 апреля 2023 22:05
              Ты слишком высокого о себе мнения, чтобы читая твой бред, отвечать тебе на вы. Ты явно заблудился в своей пропаганде и общаться с тобой больше не интересно. Отвечать и убеждать упоротого - бесполезное занятие. Сиди в своем Минске и молись на дедов, которые ведут ваши страны в изгнание.
              2 0
                  Жалоба      -9
            4. Пользователь offline
              here`s Johnny 13 апреля 2023 09:00

              ох уж эти прекрасные речи "антифашистов" и совкодрочеров про еврейские заговоры. И никакого когнитивного диссонанса самое главное

              1 0
                  Жалоба      -10
            5. Пользователь offline
              here`s Johnny 13 апреля 2023 08:58

              Кто первый? рфия. Сначала в Крым потом на Донбасс(захват г.Славянск)

              2 0
                  Жалоба      -11
    2. Пользователь offline
      here`s Johnny 13 апреля 2023 08:47

      Ты хоть разберись сперва, что случилось в 2014ом, а не тупо шпарь по заветам соловьёба(в твоём случае пропагандона азарёнка). рфия просто решила воспользоваться ситуацией и отжать территории у Украины, и начался первый этап вторжения - сперва захватили Крым, затем после Крыма группа вооружённых рфян во главе с фсбешником гиркиным/стрелковым пришли на Донбасс и и захватили украинский город Славянск, так началась война на Донбассе, и по словам самого гиркина из интервью, которые он тогда и чуть позднее давал, именно он со своей бандой нажали на спусковой крючок войны

      1 0
          Жалоба      -12
    3. Пользователь offline
      Мимопопадал 13 апреля 2023 16:36

       

      Админ, забань эту чмонь псевдобеларуса.

      0 0
          Жалоба      -13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.