Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Леся Цуренко: "Возможно, мы сделали для украинского тенниса недостаточно, чтобы быть хотя бы банально услышанными?"

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала ситуацию вокруг письма в ITF с требованием отстранить вице-президента ФТУ Евгения Зукина от должностей в теннисных органах
Леся Цуренко: "Возможно, мы сделали для украинского тенниса недостаточно, чтобы быть хотя бы банально услышанными?"
Напомним, что о письме игроков стало известно в понедельник, когда появился пресс-релиз подписанный Элиной Свитолиной, Мартой Костюк, сёстрами Людмилой и Надеждой Киченок, Катариной Завацкой, Ильей Марченко и Сергеем Стаховским. На следующий день Катарина Завацкая отказалась от своей подписи под этим письмом, а Даяна Ястремская, на своей странице в Instragram, опубликовала заявление в поддержку Евгения Зукина.

Леся Цуренко сообщила BTU, что они получили официальный ответ от ФТУ и в связи с этим решила прокомментировать ситуацию вокруг их обращения.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

"Как вы знаете, группой игроков профессионалов (в которую вхожу и я) было направлено письмо-обращение в ФТУ и ITF. В котором мы отметили нарушения морально-этических, спортивных и организационных норм в общении с игроками со стороны исполнительного директора Зукина.

Письмо было отправлено частным образом, организациям, к которым непосредственно относится этот вопрос. Никакого разглашения содержания этого письма со стороны подписантов не было. Также был распространен пресс-релиз по этой инициативе (создание и отправка письма-обращения), предоставивший информацию обществу.

Давайте будем откровенными… если 7 топовых игроков, которые защищали, защищают и будут защищать свою страну и федерацию на самых престижных соревнованиях, отправляют письмо с требованием смещения с должности определенного лица, то на это точно есть причины. Если это происходит именно сейчас, во времена, когда в стране идет война и очень тяжелые времена, и эти игроки активно помогают и поддерживают на всех фронтах, где только могут, Украину, то, скорее всего, терпеть и молчать уже нет возможности.

За защитой и помощью в решении столь серьезного вопроса (смещения) мы обратились в первую очередь к нашей федерации. Потому что именно федерация должна быть заинтересована в гармоничном и всестороннем развитии тенниса в государстве. Именно федерация должна разрешать внутренние противоречия между функционерами и спортсменами, прославляющими страну. Для игроков, федерация – это основной защитник в отстаивании прав и разрешении конфликтов.

Мы отправили письмо… вчера получили ответ…Не буду вдаваться в подробности, но суть такова – «мы посовещались, провели расследование и не нашли нарушений со стороны Зукина». И знаете, нас это очень удивило. Потому что после того, как федерация получила наше письмо, никто не связывался с нами, не спрашивал в чем причина такого требования, не нуждался в аргументах и ​​фактах, не просил предъявить доказательства.

То есть, по нашему обращению провели расследование, не выслушав сторону, которая является инициатором всей ситуации.

Так у нас возникает вполне логичный вопрос - Стаховский, Костюк, Марченко, сестры Киченок, Цуренко, Свитолина это пустое место в теннисе Украины, с которыми можно не считаться? Возможно, мы сделали для украинского тенниса недостаточно, чтобы быть хотя бы банально услышанными?

Кроме того, в публичном пространстве перекручивается факт того, что наши требования касаются только конкретного чиновника, а не федерации в целом. Скорее всего, такая трактовка и подмена фактов кому-то выгодна.

И маленькая ремарка…

Относительно «выхода в публичное медиа поле и внесение раскола в национальную команду» - после крайнего Кубка федерации, 18.04.2022 г-н Зукин первым вышел в публичное поле и дал интервью, в котором подверг сомнениям травмы Свитолиной и Костюк, а также отметил что легко быть патриотами в Инстаграм. В своем интервью Зукин дает понять, что игравшие именно в этом Кубке федерации молодцы, а остальные плохие…

Так что в публичное пространство внутренние противоречия и недоразумения выносит именно господин Зукин. Наш пресс-релиз был опубликован из-за того, что долгое время мы также не могли получить аудиенции у президента федерации для разрешения противоречий и насущных проблем в коммуникации с Зукиным".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  8/07/22 19:30  Просмотров: 3 433  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    James 9 июля 2022 15:07

    Я в цій ситуації схильний вірити групі гравців-підписантів, а не Зукіну (Here's Johnny вже чекаю хвилю хейту про Костюк, Мальдіви і т.д., що ти любиш писати, нового нічого все одно не придумаєш). В українському спорті це вже трапляється не вперше, і ситуації лише повторюються, що в УАФ, що у Федерації біатлону, Федерації баскетболу, Федерації Легкої атлетики...Врешті-решт кінцева мета чиновників у всіх цих організаціях(ФТУ в тому числі)- це самозбагачення, в тому числі за рахунок коштів, що приходять від федерацій, яким вони підпорядковуються, а професійний розвиток спортсменів їх цікавить в останню чергу, або ж коли йде мова про держфінансування. Тоді треба трошки допомогти, щоб отримати на певних змаганнях хороший результат і на основі цього гроші з бюджету будуть. Так це у нас працює всюди, нажаль...

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.