Катерина Козлова в четвертьфинале отдала сопернице пять геймов.

Название: "TEB BNP Paribas Istanbul Cup"
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)
Сетка турнира: ссылка
Сетка парного турнира: ссылка
Сетка квалификации: ссылка

Катерина Козлова (Украина) - Анастасия Севастова (Латвия) 6-2 6-3

Украинка захватила лидерство с начала встречи. С двойным брейком Козлова подавала на сет, но с первой попытки завершить партию не смогла. Катерина в третий раз выигрывает гейм на подаче соперницы и записывает сет в свой актив.

Вторая партия также прошла под контролем украинской теннисистки: проблемы на своей подаче возникли у Козловой только при счете 5-1. Было у Катерины два матчбола, но свои брейкпоинты реализовала Севастова. Подавая на матч во второй раз, украинка получила еще три матчбола, но и в этом гейме счет сравнялся. Вновь сделать брейк сопернице Катерина не дала, выигрывая поединок с шестого матчбола.

В дебютном в карьере полуфинале на турнирах WTA Катерина Козлова сыграет против Данки Ковинич (5). В прошлом году украинка обыграла представительницу Черногории в их единственном поединке в истории личного противостояния (Лимож / Серия 125К). Тогда Козлова праздновала победу со счетом 6-3 6-0.

Напомним, ранее в этом сезоне Козлова дошла до 1/4 финала в Санкт-Петербурге.

Добавлено: Maria Melnyk  22/04/16 21:39  Просмотров: 3 762  Рейтинг: 0