Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Рим. Цуренко продолжает борьбу на турнире (ДОПОЛНЕНО)

Леся Цуренко сумела избежать поражения на старте "Internazionali BNL d'Italia.
Рим. Цуренко продолжает борьбу на турнире (ДОПОЛНЕНО)
Название: Internazionali BNL d'Italia
Категория: Premier 5
Место проведения: Рим, Италия
Время проведения: 9-15 мая
Покрытие: грунт
Сумма призовых: € 2,399,000
Действующая чемпионка: Мария Шарапова (Россия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка


Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - Юлия Гёргес (Германия) 1-6 7-6 (5) 6-3

Для победы в стартовой партии Гёргес смогла сделать два брейка. При этом три своих гейма немка выиграла "под ноль", а при подаче на сет отдала Цуренко только один розыгрыш.

Во втором сете девушки дважды обменивались обратными брейками, пока при 4-4 Юлия не реализовала скрытый матчбол. Леся в третий раз берет гейм на подаче соперницы, сравнивая счет: 5-5. Девушки доводят игру до тайбрейка, где лидерство захватывает Гёргес (3-0). Украинка ответила мини-брейком, но затем потеряла очко на своей подаче. При счете 5-4 представительница Германии имела два своих мяча, чтобы завершить встречу, но оба розыгрыша уходят в актив нашей теннисистки. С первого же сетбола Цуренко переводит матч в решающую партию.

"Под ноль" украинка забирает стартовый гейм, а затем отыгрывает четыре брейкпоинта на своей подаче (2-0). Леся сумела сделать второй брейк, но сразу же упустила свой следующий гейм. Со второго скрытого матчбола Цуренко в третий раз делает брейк и получает шанс завершить матч при счете 5-2. До матчболов Леся не доходит, уступая свой гейм с первого брейкпоинта. Четвертый брейк Цуренко в этом сете приносит ей победу в этом двухчасовом противостоянии.

Таким образом, Леся Цуренко становится единственной представительницей Украины, которая продолжит борьбу на турнире после первого круга. Следующая соперница украинки - Тимеа Бачински (11). Швейцарка одержала победу над Яниной Викмайер (6-2 6-2) и обеспечила третий очный поединок с Цуренко. Бачински дважды обыгрывала нашу теннисистку в 2015 году: в Акапулько (6-2 7-6) и в Монтеррее (4-6 6-4 6-4).
Рим. Цуренко продолжает борьбу на турнире (ДОПОЛНЕНО)
Фото: Getty Images / Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/05/16 18:07  Просмотров: 3 110  Рейтинг: +5  
3 -2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 10 мая 2016 18:23
    Молодец, Леся! Первая победа в Риме наших теннисистов!
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.