Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Юлия Стародубцева о выходе в основную сетку Australian Open: "Если честно, то сейчас я собой горжусь"

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева впервые сыграет в основной сетке турнира Grand Slam после успешной квалификации на Открытом чемпионате Австралии.
Юлия Стародубцева о выходе в основную сетку Australian Open: "Если честно, то сейчас я собой горжусь"
В финале отборочного турнира украинка одержала победу лишь на тай-брейке решающего сета, отыграв подачу соперницы на матч.

"Концовка получилась очень нервной - я была всего в двух мячах от поражения, но слава Богу все получилось. Старалась верить в себя до последнего мяча", - прокомментировала BTU свою победу украинка.

▪️Эмоциональные матчболы украинских теннисисток в финале квалификации Australian Open (ВИДЕО)

"Во втором сете я так неплохо прочувствовала жару и не получилось сфокусироваться на игре на том же уровне, как в первой партии. К тому же, достаточно много энергии из меня выжала концовка первого сета и хотя я старалась начать хорошо, но фокуса не хватило. Пожалуй именно этим моментом я больше всего недовольна в этом поединке. Могла бы завершить матч немного немного проще, ведь я вела 4:2 и в третьем сете", - добавила Стародубцева.

В первом круге основной сетки 23-летняя Юлия Стародубцева сыграет против шестой ракетки мира и участницы трех финалов на турнирах Grand Slam - Онс Жабер из Туниса.

"Посмотрим как я сыграю, но буду верить в себя и стараться не давать ей сильно много респекта на корте (смеется). На самом деле я очень рада, что встречусь с таким соперником - мне очень интересно, как я сыграю. Буду бороться до конца, а там посмотрим, что получится".

▪️Подписывайтесь на наш канал Telegram, чтобы не пропустить трансляции матчей украинских игроков

+

Год назад Юлия Стародубцева еще даже не играла в про-туре. Она только закончила свое обучение в Университете и вернулась в профессиональный теннис лишь в начале феврале 2023 года, после четырехлетней паузы.

"Я даже не знаю, чего я ожидала от себя на тот момент", - признается украинка. "Конечно у меня были высокие надежды и в то же время не было никакого давления, так как я только начинала и не знала своего уровня, как я буду играть. Но точно не было такого, что я себе загадывала, что хочу попасть на US Open или в основу Australian Open.

Если честно, то сейчас я собой горжусь. Не буду говорить, что я не ожидала такого, скорее я об этом не думала...не хотела об этом думать. Просто старалась играть каждый турнир как можно лучше. Я даже не знала сколько мне нужно очков, чтобы попасть в квалификацию - для меня все это новое. Поэтому я просто играла...и вот как получилось, так получилось (улыбается)".

В этом году в основной сетке Открытого чемпионата Австралии сыграет рекордное количество украинских теннисисток. Стародубцева рассказала, что еще не успела со всеми познакомиться поближе, но с одной теннисисткой она стала общаться гораздо чаще.

"Так как это мой первый год, я еще особо девочек не знаю. Конечно же обо всех слышала, но ни с кем особо не общалась. Если выбрать человека, с которым я сейчас больше всего общаюсь и который мне больше всего помог - это очень хороший человек Леся Цуренко. Я желаю ей очень хорошо выступить на Australian Open. Она мне очень симпатична, как человек".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Арата Ямаока / TENNIS Club.
Добавлено: admin  13/01/24 13:30  Просмотров: 3 019  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Pollitra 14 января 2024 09:30

    "Она только закончила свое обучение в Университете и вернулась в профессиональный теннис лишь в начале феврале 2023 года, после четырехлетней паузы" і мабуть трохи забули дописати до короткої тенісної біографії ,що на початку своєїї карєри в 2023 році грала з рашисткою. Ми не забудемо, а то героїню ліплять.

    0 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.