Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Юлия Стародубцева: "Когда увидела своего тренера, поняла, что матч будет мой"

16-летняя новокаховчанка прокомментировала победу на взрослом чемпионате Украины
Юлия Стародубцева: "Когда увидела своего тренера, поняла, что матч будет мой"
Так как я давно не играла, турнир выдался для меня очень нервным. На подготовку к нему было меньше недели, но тренер сказала рискнуть и подготовиться к соревнованиям.

Самый тяжелый матч был в четвертьфинале против Лидии Дащенко. Я никак не могла настроиться на свою игру и дожать соперницу во втором сете (Юлия не реализовала два матчбола на тай-брейке - прим. БТУ). В полуфинале я встречалась с Колб, с которой уже играла в прошлом году (теннисистка также выиграла у Колб в полуфинале взрослого чемпионата страны - прим. БТУ), поэтому в этот раз я знала о ней больше, чем тогда, и победа далась мне легче.

На финал против Мартемьяновой я очень настроилась и безумно хотела выиграть, поэтому с первого мяча боролась и играла в рваный теннис, но понимала, что если я хоть немного уберу напор, всё сразу же пойдет в обратную, не лучшую для меня сторону (улыбается).


Посещала матчи Юлии на турнире и землячка теннисистки, Ангелина Калинина, которая выступала в Буче в смешанном парном разряде, но уступила еще во втором круге. Отметим, что бабушка новокаховчанки является тренером новоиспечённой чемпионки Украины.

Кстати, на финал приехала мой любимый и единственный за всю жизнь тренер, Татьяна Николаевна. Когда я увидела её на своей разминке, поняла, что матч будет мой. Видела, что в меня очень верят. Мама Калининой, Галина Николаевна, тоже приехала поддержать. И, конечно, мои друзья, куда же без них (улыбается).

Фото: Федерация тенниса Украины / Facebook
 

Добавлено: HomeAlone  13/08/16 22:27  Просмотров: 5 200  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.