Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Война в Украине - уже не срочные новости, не драма для журналистов, поэтом, к сожалению, они больше не интересуются этим"

Марта Костюк, после своей победы в третьем круге Australian Open, поделилась своими мыслями об отношении журналистов и теннисного мира к войне в Украине
Марта Костюк: "Война в Украине - уже не срочные новости, не драма для журналистов, поэтом, к сожалению, они больше не интересуются этим"
- Когда мы были здесь в прошлом году, на турнире состоялся большой сбор средств для Украины. Люди много об этом говорили. Сейчас, кажется, я не слышал, чтобы кто-то хоть словом обмолвился. Считаете ли вы, что люди в теннисе как будто забыли о войне?
- К сожалению, да. Я уважаю журналистов, но есть такие, которые мне очень не нравятся. И это не совсем о том, чтобы осветить ситуацию в Украине, а скорее это было похоже на постоянное освещение сенсаций, breaking news. То есть они хотят драмы, этих новостей, чтобы между игроками было все это напряжение и тому подобное. Война все еще продолжается. Люди все еще гибнут каждый день. Я до сих пор не понимаю, что все эти игроки здесь делают.

В моем мире на самом деле ничего не изменилось. Я чувствую, что в целом происходит много процессов, которые приводят к тому, что люди забывают об этом, потому что люди привыкают. Я понимаю, что у каждого есть свои проблемы, и каждый сосредоточен на своем. Я думаю, что я здесь для того, чтобы постоянно напоминать всем, что это все еще продолжается, и это должно быть остановлено. Это ненормально, что это происходит.

Вся моя семья сейчас в Киеве. Мама присылает мне видео, когда над их домом пролетают ракеты. Я смотрю это. Для меня невероятно, что это все еще происходит, и это продолжается уже почти два года. Такое ощущение, что все просто... Мне кажется, что Запад пытается все замолчать, меньше говорить об этом, не обострять ситуацию. Но на самом деле, реальность, в которой я живу, заключается в том, что все еще очень далеко от завершения. Мы не в хорошем - не то, что мы сейчас не в хорошем положении... Мы никогда не были в хорошем положении, потому что это абсолютно неравная и ужасная война.

Последние два года мы просто находимся в режиме выживания. Люди сейчас невероятно подавлены и уставшие. Я не чувствую, что это прекратится в ближайшее время, и я не чувствую, что кто-то что-то делает для этого. Я просто чувствую, что кто-то получает от этого огромную выгоду, а мы просто находимся там. Я пытаюсь делать все, что в моих силах, и я соревнуюсь, и я пытаюсь добиться успеха. В конце дня я оглядываюсь вокруг, и мне кажется, что все это не так уж и важно. Это просто теннисный матч. Просто теннисный турнир. А там - вот там настоящая жизнь. Люди, о которых, как мне кажется, забывают. Да, к сожалению, это уже не срочные новости, поэтому журналисты не интересуются этим. Это не драма. Зачем об этом говорить, если нет драмы?

+

• Леся Цуренко: "Меня больше волнует то, что я могу быть здесь и напоминать миру о том, что война продолжается, а не то, с каким счетом закончится мой матч"

- (Вопрос о выставочном турнире в Санкт-Петербурге, который в текстовой расшифровке пресс-центр не смог расшифровать).
- Россия очень хорошо известна своим психологическим давлением и пропагандой. Это действительно их специализация. Вы знаете, у них это неплохо получается. На самом деле они очень, очень успешны в этом. Люди ведутся на это. Нужно постоянно быть внимательным. Вы знаете, о чем я думаю... Я помню, как мой тренер говорила сегодня "внимательно, внимательно". Людям нужно постоянно быть внимательными, потому что вы доходите до того, что перед вами встает сложный выбор.

Я дошла до того, что я знаю, что дорога, которую я выбрала, и дорога, по которой я иду, даже речь не только о войне, а в целом, в теннисе и в повседневной жизни, - это очень сложный путь, но я знаю, что он того стоит. Каждый день перед тобой стоит выбор, знаете, по любому поводу: что есть на завтрак, когда вставать, идти ли мне сегодня на тренировку, или бороться в этом матче. Есть выбор, который делают люди. Я чувствую, что пока люди делают легкий выбор и тот, который приносит им наибольшую пользу, у нас есть проблема, потому что я не чувствую, что у людей вокруг есть прогресс и есть понимание, мол, что происходит в мире? Типа оглянитесь вокруг.

Я думаю, что людьми манипулируют и их ловят на этом. Это не касается только тенниса. Поезжайте в Россию и сыграйте на турнире, где вам платят большие деньги. Я уверена, что им просто заплатили много денег, поэтому они поехали туда. В конце концов, не все зависит только от денег, вообще не все. У меня просто другие убеждения, и я действительно не понимаю этих игроков. Я не знаю, почему они это сделали. Поэтому, мои поздравления российской пропаганде. Она работает. Не всегда, но работает, к сожалению.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  19/01/24 16:20  Просмотров: 2 626  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.