Сумма призовых: €32,017,500
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария),
Сетка квалификации: ссылка

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Виктор Эстрелья Бургос (Доминиканская республика) 5-7 4-6 3-6

Первым брейк в этом матче записал в свой актив Эстрелья Бургос. Марченко сразу же отыгрался, а затем выиграл еще один гейм на подаче соперника (5*-4). Подавая на сет, украинец до сетболов так и не добрался. Обратный брейк от доминиканца, который не отдает больше ни одного гейма. В 11-м гейме украинец имел три скрытых сетбола, но ни одного реализовать не смог. "Под ноль" забирает Виктор последний гейм в этом сете: 7-5.

Отрыв в один брейк во второй партии Виктор удерживал до счета 5-3, когда вышел подавать на сет. Марченко делает брейк, но на своей подаче допускает ошибки. С третьего сетбола доминиканец завершает партию в свою пользу.

В борьбе за второй гейм следующего сета сильнее оказывается Эстрелья Бургос: пять раз счет был "ровно" на подаче украинца, доминиканец сделал брейк с четвертой попытки. Марченко смог выравнять ситуацию на корте (3-3). Был брейкпоинт у нашего теннисиста в седьмом гейме - Эстрелья Бургос подачу защищает, а потом реализует и скрытые матчболы. Виктор успешно подает на победу и за два с половиной часа оформляет путевку во второй круг.

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/16 14:49  Просмотров: 3 432  Рейтинг: 0