Главное / Мировой теннис

Рафаэль Надаль покидает турнир в Майами, а вместе с ним и тройку лучших теннисистов мира (+видео)

В воскресенье второй номер посева уступил своему соотечественнику Фернандо Вердаско.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 15 минут. Надаль проиграл сопернику со счётом 4-6 6-2 3-6. Оба теннисиста сделали по три брейка и совершили по три двойные ошибки. В активе Рафаэля два эйса, в то время как Вердаско выполнил три подачи навылет. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 13:2 в пользу Надаля.

Таким образом, через неделю Рафа точно покинет третью строчку рейтинга АТР, пропустив вперед себя Энди Маррея. Обойти Надаля могут Кэй Нисикори и Милош Раонич. Японцу для этого необходимо выйти в четвертьфинал, а канадцу в полуфинал. Нисикори и Раонич находятся в одной четверти сетки.

Добавлено: admin  30/03/15 10:08  Просмотров: 1 517  Рейтинг: 0