с-Хертогенбош. Козлова обыгрывает четвертую сеяную на пути в четвертьфинал

Катерина Козлова с новой недели гарантирует себе место в топ-100 рейтинга WTA.
Место проведения: с-Хертогенбош, Нидерланды
Действующая чемпионка: Камила Джорджи (Италия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Катерина Козлова (Украина) - Елена Остапенко (Латвия, 4) 7-5 6-2

Матч начался с обмена геймами на подаче друг друга. При счете 2-3 Остапенко отыграла тройной брейкпоинт, а потом имела скрытый сетбол в 11-м гейме. Козлова гарантировала себе тайбрейк, но смогла закончить сет раньше: с первого же сетбола украинка выигрывает партию с помощью брейка.

Во втором сете Катерина со старта выходит вперед (2-0) и не отпускает преимущество до конца матча. На подаче Остапенко и с четвертого матчбола Козлова оформляет победу и выход в 1/4. Эта победа гарантирует Катерине место в топ-100 мировой классификации женского тенниса. Напомним, что личный рекорд Козловой - 100-е место (6 апреля 2015 года).

Следующая соперница Катерины Козловой - Мэдисон Бренгл (США). В прошлом году наша теннисистка потерпела поражение от американки на турнире в Хобарте (1-6 6-7(8).

Напомним, в текущем сезоне Козлова уже сыграла в четвертьфиналах на соревнованиях WTA в Стамбуле и в Санкт-Петербурге.

Добавлено: Maria Melnyk  9/06/16 16:58  Просмотров: 2 220  Рейтинг: 0