Вашингтон. Долгополов проходит в третий круг

Александр Долгополов победой открывает свой хардовый сезон.
Сумма призовых: $1,629,475
Действующий чемпион: Кеи Нисикори (Япония)
Сетка турнира: ссылка

Второй раунд
Александр Долгополов (Украина, 11) - Джордан Томпсон (Австралия) 6-4 1-6 7-6 (4)

Томпсон первым сделал брейк в этом матче, но украинец сразу же восстановил равенство (2-2). Далее соперники отыграли четыре гейма без брейкпоинтов, пока при счете 4-4 Долгополов не заработал скрытый сетбол. Александр делает второй брейк и "под ноль" завершает партию на своей подаче.

Второй сет австралиец вновь начинает с того, что выигрывает гейм на подаче Долгополова. Три брейкпоинта не удалось реализовать нашему теннисисту, чтобы сделать обратный брейк при счете 1-3 . После этого Джордан берет еще два гейма подряд и переводит матч в решающую партию.

На этот раз Александру удалось сделать ранний брейк (2-0). Долгополов ушел от тройного брейкпоинта, чтобы закрепить преимущество (3-0) и при счете 5-3 вышел подавать на матч. Но Томпсон выигрывает этот гейм и в итоге теннисисты доходят до тайбрейка. Украинец сразу же завладел инициативой, выполнив двойной минибрейк. Австралиец один из них отыграл, но на втором матчболе Долгополов выигрывает еще один розыгрыш на подаче соперника: 7-4.

В третьем круге Александр Долгополов сыграет с восьмым сеяным Сэмом Куэрри. Американец также в трех сетах оформил победу против Бьорна Фратанджело: 6-7 (5) 6-4 6-4. Счет личных встреч Долгополова и Куэрри: 3-2 в пользу Сэма. Четыре из пяти матчей теннисисты провели на харде и один на траве. В прошлом сезоне соперники сыграли дважды: в Токио и Ноттингеме победы оформил Куэрри. Долгополов уже обыгрывал американца на кортах Вашингтона - в 2012 году украинец выиграл их поединок со счетом 6-4 6-4.

Добавлено: Maria Melnyk  20/07/16 07:21  Просмотров: 2 677  Рейтинг: 0