Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Элина Свитолина: "Это большая победа не только для меня, но и для всех украинцев"

Наш эксклюзив из Рио: украинская теннисистка рассказала, как справлялась с эмоциями во время игры и после победы над Сереной Уильямс.
Элина Свитолина: "Это большая победа не только для меня, но и для всех украинцев"
- Если честно, то в первые часа четыре я даже не заглядывала в телефон. Он просто разрывался, - признается Элина в интервью нашему порталу. - Я знаю, что мне звонили и президент НОК Украины Сергей Бубка, и Юрий Анатольевич Сапронов смотрел мой матч. Очень рада, что он смог разделить эту победу со мной.

Во время матча у меня была очень хорошая поддержка. Достаточно много атлетов пришло, чтобы посмотреть мой поединок вживую. Также я знаю, что у нас в олимпийской деревне все следили за игрой. Очень рада, что теннис продвигается в Украине. Для нашей страны это очень большая победа, не только для меня, но и для всех украинцев. Счастлива, что это случилось именно на Олимпиаде.
Элина Свитолина: "Это большая победа не только для меня, но и для всех украинцев"
На матч был настрой выйти и играть в свой теннис, не задумываться, что со мной на корте Серена. Просто думать, что я отрабатываю свою игру и стараюсь показать тот теннис, который я пытаюсь улучшить и трансформировать, чтобы в дальнейшем больше атаковать, больше входить в корт и играть с мячом, а не с соперником. В этом поединке у меня была предельная концентрация. Все сложилось для меня очень удачно.

После последнего выигранного мяча не было никаких эмоций. Я была очень сфокусирована на этом гейме, потому что хотела закончить матч именно сейчас. Если честно, каждый мяч старалась играть, как последний. Когда счет был 30-40 и у меня оставался последний шанс взять этот гейм, то я отбросила все мысли, даже не думала, что это матчбол. Старалась каждый удар выполнять на все 100%. В матче мне это очень помогло и принесло успех.
Элина Свитолина: "Это большая победа не только для меня, но и для всех украинцев"
  • Видео ярких моментов матча Элина Свитолина - Серена Уильямс смотрите здесь

  • Подробнее об успехе Элины Свитолиной в третьем круге олимпийского турнира - читайте в нашем Live-Блоге.

  • Подписывайтесь на наши официальные страницы в социальных сетях, чтобы не пропустить самые интересные новости из мира тенниса • Facebook • Twitter  • VK • Instagram • Google+ • Viber • Telegram

     
    Фото: ITF Olympic, Zimmer/Giubilo/Llamera.
  • Добавлено: Maria Melnyk  10/08/16 10:34  Просмотров: 5 135  Рейтинг: +1  
    1 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.