Метц. Марченко берет реванш за поражение на Олимпиаде (ДОПОЛНЕНО)

Сумма призовых: € 494,310
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Андреас Сеппи (Италия) 6-7 (1) 6-3 7-6 (4)

В решающем сете Сеппи не сумел реализовать брейкпоинт на старте партии. Марченко получил два скрытых матчбола при счете 4-4, но соперник свой гейм удержал. Затем уже Илье пришлось бороться на своей подаче: два матчбола было у Андреаса. Был близок украинец к очередным скрытым матчболам (0-30 на подаче Сеппи), однако и в этом гейме обошлось без брейка. Марченко всухую выигрывает шестое очко и судьба матча будет решаться на тайбрейке. Соперники несколько раз обменивались минибрейками. В итоге украинцу удалось выйти вперед и на своей подаче заработать и реализовать матчбол.

Во втором раунде Илья Марченко сыграет с восьмым сеяным Николя Маю, победителем французского дерби против Квентина Халиса (WC), 6-3 6-4. Интересно, что Марченко и Маю уже в третий раз встречаются на турнирах во Франции. Илья дважды обыгрывал Николя: в 2010 году в Марселе (7-6 6-4) и в 2013 году в Орлеане (6-3 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  21/09/16 17:59  Просмотров: 2 800  Рейтинг: 0