Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск № 36 (+фото и видео)

Памятные победы украинских теннисистов - в нашем очередном недельном обзоре.

• 1 октября 2006: Алёна Бондаренко выигрывает титул в Люксембурге.
    Теннисистка впервые стала чемпионкой WTA в одиночном разряде. Для Украины это первый титул в женском теннисе с победы Натальи Медведевой в ноябре 1993 и в отечественном теннисе - с 1997 года, когда трофей Мастерса в Гамбурге достался Андрею Медведеву. В решающем матче Алена Бондаренко отдала пять геймов итальянке Франческе Скьявоне - 6-3 6-2.
  • 5 октября 2008: Ольга Савчук - победительница парного турнира в Ташкенте.

Свой дебютный титул WTA украинка выигрывает в дуэте с Ралукой Олару (Румыния). Савчук и Олару попали в полуфинал соревнований на отказе соперниц, отдали только четыре гейма паре Рыбарикова/Панова, а в финале на супер-тайбрейке одолели Братчикову и Вёрле (10-7).
  • 11 октября 2015: Илья Марченко - чемпион "челленджера" в Монсе.
    На пути к финалу украинец не проиграл ни одного сета, а в решающем матче был сильнее немца Бенджамина Беккера. Для Марченко это был четвертый титул на турнирах "ATP Challenger Tour".
  • 12 октября 2003: Юлия Бейгельзимер побеждает в Ташкенте в парном разряде.

Вместе с белоруской Татьяной Пучек наша теннисистка впервые становится чемпионкой на турнире WTA. Девушки проиграли в Ташкенте только один сет - в первом круге паре Крэйбас/Обата.

• 12 октября 2009: Катерина Бондаренко устанавливает личный рекорд в рейтинге WTA (29 место).
    В этом сезоне Катерина дошла до третьего круга на Australian Open и Ролан Гаррос, второго раунда на Уимблдоне и четвертьфинала на Открытом чемпионате США. Украинка также сыграла в 1/4 на турнире WTA в Праге. После US Open на соревнованиях в Токио Бондаренко выигрывает пять матчей кряду: два - в квалификации, три - в основной в сетке, в том числе обыгрывая четвертую ракетку мира Елену Дементьеву.

ФИНАЛ турнира в Монсе: Илья Марченко - Бенджамин Беккер (2015)

• Добавлено: Maria Melnyk  12/10/16 18:56  Просмотров: 3 658  Рейтинг: 0