Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 21 (+фото и видео)

В новом выпуске - знаменитые победы наших теннисистов на кортах Ролан Гаррос.

• 30 мая 1989 - День рождения отмечает вторая ракетка Украины Леся Цуренко!
  • 31 мая 2015 - Элина Свитолина впервые в карьере пробивается в четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

В 1/8 финала украинка обыгрывает Ализе Корне. Ранее только одной представительнице нашей страны удавалось дойти до четвертьфинала на Grand Slam - Катерине Бондаренко на Открытом чемпионате США в 2009 году.

Первая ракетка Украины одолела Янину Викмайер, со счетом 9-7 в решающей партии останавила Юлию Путинцеву, также в трех сетах сыграла с Анникой Бек. В четвертом раунде наша теннисистка справилась с сопротивлением Ализе Корне. Француженка, при поддержке родных болельщиков, смогла отыграть пять матчболов, но сильнее на тайбрейке все же оказалась Свитолина: 6-4 7-6 (9).

• 1 июня 1993 года - победа Андрея Медведева в 1/4 финала Ролан Гаррос над третьей ракеткой мира Стефаном Эдбергом.
    На тот момент в рейтинге АТР украинец занимает 12-е место. До четвертьфинала Андрей не сыграл ни с одним из игроков топ-35, но сумел стать автором одной из сенсаций в поединке с представителем топ-тройки АТР. Итоговый счет встречи: 6-0 6-7 (3) 7-5 6-4.

• 2 июня 1999 года - Андрей Медведев в четвертьфинале French Open одолел Густаво Куэртена, восьмого номера АТР. Бразилец становился чемпионом турнира в 1997 году. Для победы нашему теннисисту хватило трех сетов: 7-5 6-4 6-4.

• 3 июня 2008 - Алена и Катерина Бондаренко одерживают победу в парном матче 1/4 финала на Ролан Гаррос.
    Украинки проходят в полуфинал, где уступают Кейси Деллакуа и Франческе Скьявоне.

• 5 июня 2011 - Марина Заневская - победительница юниорского Ролан Гаррос в паре.
    Украинка в паре с россиянкой Ириной Хромачевой выигрывает титул на Открытом чемпионате Франции среди юниоров. В решающем матче Заневская и Хромачева одолели Викторию Кан (Россия) и Деми Схюрс (Нидерланды) - 6-4 7-5.

• Добавлено: Maria Melnyk  30/05/16 10:55  Просмотров: 4 319  Рейтинг: 0