Главное / Украинский теннис / ITF

Шарм-эль-Шейх. Шахрайчук выходит в полуфинал

Ангелина Шахрайчук впервые сыграет в полуфинале профессионального турнира
В четвертьфинале 10-тысячника в Египте 17-летняя киевлянка обыграла восьмую сеяную на турнире 23-летнюю китаянку Мэн Ран: 4:6, 6:3, 6:4.

В первом сете Шахрайчук со старта завладела преимуществом и повела 3:0. Но затем наша теннисистка сумела выиграть лишь один из следующих семи геймов. Вторую партию украинка вновь начала уверенно, но в этот раз уже не подпускала свою соперницу ближе чем на два гейма. Решающий сет начался с четырёх подряд выигранных геймов Шахрайчук, в которых она проиграла лишь четыре розыгрыша. Китаянка после этого дважды пыталась переломить ход игры (4:2, 5:4), но Ангелина уверенно завершила гейм на своей подаче.

Матч продолжался 1 час 50 минут, за время которого Ангелина один раз подала навылет и допустила одиннадцать двойных ошибок.

За место в финале украинка поспорит с российской теннисисткой Софией Дмитриевой, которая попала в основную сетку через квалификацию. Это будет первый полуфинал на соревнованиях ITF в одиночном разряде для представительницы Украины. Лучшим результатом Шахрайчук до нынешнего турнира был второй круг (7 раз).

Добавлено: HomeAlone  11/11/16 19:58  Просмотров: 2 912  Рейтинг: 0